Ink me: что нужно знать перед тем, как делать тату

Решила сделать тату? Сначала прочти это.

Если у тебя есть желание или причины сделать себе первую татуировку, стоит вдоль и впоперек изучить все, что касается этого вопроса. От выбора мастера до эскиза - рассказываем все, что нужно знать перед тем как сделать тату.

Причины нанесения тату могут быть разными, но, чтобы понять какой рисунок "бить", нужно сперва определиться с двумя аспектами: что очень-очень нравится и что точно не нравится. Тату будет с тобой всю жизнь, так что рисунок должен иметь какой-то смысл для тебя, вызывать трепет и восторг в твоей душе. Лучше не делать себе "модный" рисунок, как у Кайли Дженнер или Светки из соседнего подъезда.

тату кара делевинь

Значение татуировки - очень интимная тема. Это может быть рисунок, который принадлежит к какому-то коммьюнити или фандому, любимый цветок мамы, любимая цитата из книги, просто какой-то узор, который имеет смысл только для тебя. Если же ты хочешь тату просто потому, что тебе нравится роспись на теле, присмотрись к узорам, которые "в моде" и считаются уже классикой тату.

Какие рисунки в моде

Все! Здесь нет никаких правил, предел — только твоя фантазия! Уходят в прошлое любые стереотипы. Что касается женских тату, то, конечно, сейчас мейнстримом считаются и минималистичные узоры и реалистичные рисунки.

минималистичные тату

Но в основном на первом месте не тип рисунка, а качество. И тут важно все - от художественного вкуса и стиля мастера до его аккуратности и техники исполнения.

Когда выберешь рисунок, выбирай мастера под него. Есть тату-артисты, которые рисуют только минималистичные узоры, есть те, которые специализируются на неотарде, а есть реалисты, которые могут "забабахать" тебе портрет Шевченка во всю спину. Так что, мастера подбирают под тату, а не тату под мастера.

В современном мире есть качественное оборудование, расходники и очень хорошие пигменты. Они позволяют нанести на кожу буквально все, что угодно: от мини-портрета твоего котика размером в монетку до реалистичного пейзажа Карпат во всю спину.

Что касается моды, то сейчас нет особого течения. Графика, цветной реализм, 3D-узоры, черно-белый олдскул, неотрад (neo-traditional), белые тату, дотворк (dotwork) — в любом стиле есть свои профессионалы, которые привносят в это искусство что-то свое, чтобы получилась абсолютно уникальная работа.

тату Рианна

Читайте також

Татуировки на бедрах: 15 удивительных вариантов на любой вкус

 

Где лучше "бить" тату

Татуировка - способ самовыражения, рисунок должен подчеркивать твою индивидуальность. Но ее можно сделать и для того, чтобы скрыть дефект на коже. А еще стоит учитывать свои "габариты". Например, если ты хочешь забить "рукав", стоит понимать, что он не будет смотреться на изящных плечиках и запястьях, а вот мелкий узор или рисунок с тонкими, кропотливо выполненными линиями подчеркнет хрупкость силуэта. И наоборот - на крупное бедро не ляжет минималистичная картинка, тогда как яркая, богатая на детали татуировка будет выглядеть шикарно!

Сексуально смотрится то, что подходит именно тебе, твоему характеру и типу фигуры.

тату анджелина джоли

Это больно?

Если желание сделать тату сильнее, чем страх перед болью, ты справишься. Конечно, тут все индивидуально, ведь у каждого свой болевой порог. Хотя есть общие моменты: самыми безболезненными местами для татуировок считаются шея, плечо (от плеча до локтя), предплечье (от запястья до локтя), ребра, живот и нежные поверхности (внутренняя часть бедра), колени, ступни.

Также многое зависит от стиля тату. Понятно, что боль от большого рисунка будет сильнее, чем от милой маленькой звездочке на мизинце.

Читайте також

Удивительные тату хной: особенности, виды и самые стильные варианты

 

Это безопасно?

Татуирование — инвазивный процесс, то есть, с прямым вмешательством в кожный покров. Поэтому безопасность — в приоритете!

Все оборудование и рабочее место мастера должно покрываться специальной защитой (пленкой и специальными барьерными пакетами на машинке и проводе). Мастер также обязан работать в перчатках. Убедись, что он вскрывает одноразовые расходники (иглы, носики, картриджи) при тебе. Не лишним будет посмотреть и на срок годности используемых пигментов и даже игл.

татуировка кара делевинь

Конечно, хороший мастер должен дать рекомендации по уходу за татуировкой, которые тебе стоит строго соблюдать.

Не употребляй алкоголь и кроверазжижающие препараты за три дня до сеанса и до тех пор, пока тату полностью не заживет (до 2 недель). Кофе перед сеансом тоже не лучшая идея - оно разжижает кровь и пигмент попадает в мелкие капилляры — рисунок получается нечеткой. К тому же, во время сеанса будет выделяться больше сукровицы, что затруднит работу мастеру.

Противопоказания к тату

Проблемы с кожей, аллергия, дерматиты, псориаз, — повод проконсультироваться с врачом. Однозначным противопоказанием для татуировки является беременность. Вмешательство в кожный покров снижает иммунитет, а подхватить во время беременности даже ОРЗ небезопасно. К тому же, во время сеанса выделяются гормоны стресса, которые прямиком направятся к малышу.

Любые болезни, лечение антибиотиками, нарушения нервной системы — причины отказаться от тату или как минимум подождать.

Девушкам не стоит делать тату во время месячных только по той причине, что чувствительность кожи увеличивается и есть возможность, что процесс будет более болезненным.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?