Как ухаживать за кожей тела осенью: топ-5 советов

Измени свою бьюти-рутину, ведь сезон уже давно сменился.

Это происходит каждый год: летний сезон заканчивается и прохладная погода медленно, но уверенно захватывает бразды правления. Как трудно было складывать шорты и летние платья в шкаф, но ничего не поделаешь. Зато теперь можно вытащить свитера и джинсы. К слову о свитерах, ты знаешь, что они могут пересушивать кожу тела? Ага. Так что пора апгрейдить и свой ритуал по уходу за телом. Правильный уход за телом может поможет забыть о сухой и шелушащейся коже.

Вот 5 советов по уходу за кожей осенью, чтобы ты выглядела шикарно в течение всего осеннего сезона.

Поменяй очищающее средство для тела

Летом фруктовые гели для душа являются популярным средством, но убедись, что твое нынешнее средство для очищения кожи не будет ее пересушивать в холодную погоду. Тебе стоти найти гель для душа с увлажняющей формулой. Осенью и зимой лучше поменять гели на сливки или молочко для тела.

Попробуй скраб на масляной основе

Масляные скрабы идеально подходят для осени и зимы, потому что ты получаешь отшелушивание + увлажнение. И когда дело доходит до масляных скрабов, выбор бесконечен! Во-первых, они все органические, во-вторых, ты даже можешь сделать их сама.

На осень стоит забыть о скрабах с морской соли, так как она может сушить кожу. А вот скрабы кофейные и с сахаром - идеальный вариант. Сахар - природный увлажнитель, а кофе стимулирует приток крови к коже, позволяя всем питательным веществам лучше впитаться.

уход за телом осенью

Увлажняй кожу каждый день

Тут должно стоять три восклицательных знака. Если хочешь сохранить кожу мягкой и шелковистой, нужно ежедневно ее увлажнять после душа. Лучшее время для применения лосьона или крема - сразу после того, как ты вытерла кожу после душа или ванны. Это сохранит влагу, которая уже поглощена твоей кожей.

Помни о руках и ногах

Вероятно, наиболее распространенной проблемой в холод является сухость кожи рук. Это не удивительно, поскольку наши руки часто подвергаются воздействию разных факторов внешней среды в отличии от остальных участков кожи.

Поскольку кожа на руках не производит столько натурального масла, как остальная часть тела, эта область гораздо более подвержена сухости, особенно в более холодную погоду. Выбирай питательные и более плотные текстуры на осень, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи рук.

Кожа ног тоже нуждается в дополнительном питании и отшелушивании. Особенно пятки. После каждой ванны или душа используй пилинги или специальные пилки для ног, а затем обязательно наноси крем.

Инвестируй в масло для кутикул

Главный признак холодной погоды - сухие кутикулы. Твой обычный крем для рук не достаточно плотный, чтобы справиться с сухими кутикулами. Инвестируй в масло для кутикулы, так ты сохранишь ногти здоровыми и крепкими. Наноси масло для кутикулы каждый вечер, это укрепит ногти и предотвратит их расслаивание.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?