Любительницам телефонных переписок посвящается: как защитить руки от обветривания!

Держишь телефон в руках, несмотря на холод и ветер? Постоянно вынимаешь руки из карманов, чтобы достать что-то из сумочки или отписаться в мессенджере? Тогда ты, наверняка, страдаешь от обветренной кожи рук. Посмотрим, что можно с этим сделать!

Итак, на дворе октябрь и это значит, что ты должна срочно пересмотреть свой уход за руками! Будем честными, летом ты вряд ли вообще пользовалась кремами для рук — жарко, крем липкий, пачкает всё вокруг. Теперь нанесение крема должно войти в твою бьюти-рутину так же железно, как, например, умывание или чистка зубов. Однако, одного крема мало. Удели всего 10 минут уходу за кожей рук и ты забудешь о том, что такое обветривание! 

Условно осенний уход за кожей рук против обветривания можно поделить на дневной и ночной. По аналогии с уходом для лица: днём наносим то, что поддерживает состояние кожи и защищает от воздействия окружающей среды, а ночью — лечебное и восстанавливающее средство. 

Уход за руками: как защитить кожу от обветривания

Будем оригинальными и начнём с ночного ухода, ведь, если ты читаешь эту статью, то, скорее всего, тебе знакома проблема обветривания или ты столкнулась с ней сейчас. 

Ночной уход за кожей рук, склонной к обветриванию подразумевает 2 ритуала: 

  • скрабирование рук  
  • нанесение восстанавливающего крема, масла или маски для рук

Скраб для рук 

Проскрабировать кожу рук перед нанесением восстанавливающего питательного средства желательно. Помимо того, что ты отшелушишь верхний ороговевший слой и получишь гладкую кожу, так ещё и полезные вещества твоего заживляющего средства лучше подействую и впитаются в кожу рук. 

Если кожа твоих рук уже обветрена, повремени с эксфолиацией! Она может вызвать дополнительные повреждения и болезненность. Вначале вылечи кожу рук бальзамами и кремами, о которых мы поговорим далее, а затем постепенно вводи в бьюти-рутину скраб. 

Скраб для рук можно сделать самостоятельно из подручных средств или купить готовый в косметическом магазине. 

Читайте також

Личный опыт: мои впечатления о парафинотерапии рук

Домашний скраб для рук можно сделать из гущи спитого молотого кофе, соли, сахара, молотой овсянки или молотых орешков. Возьми любой из этих ингредиентов или смесь нескольких в количестве одно столовой ложки. Развести сухую основу нужно в растительном масле или сметане в пропорции 1:1. Отлично будет, если половину количества масла или сметаны ты заменишь мёдом. Также можно вводить в самодельный скраб для рук несколько капель любимого эфирного масла, при условии отсутствия аллергии на него.  

Ну, или же воспользуйся уже готовым продуктом. 

Уход за руками: скраб для рук

Organic Shop Organic Kitchen Питательный скраб для рук Ежевика+Личи, Salon Professional Spa Collection Скраб для рук с частицами коралла, CND Citrus Moisture Scrub, CND Spa Bright Citron Scrub

Ночной уход за руками

Ложась спать, ты можешь нанести крем для рук, которым пользовалась на протяжении дня. А можешь обеспечить более интенсивный уход и профилактику обветривания специальными масками и маслами для сухой кожи рук. Такие восстанавливающие и ультрапитательные средства заживят повреждения, обретённые за день и напитают кожу на следующий день. Они могут быть в виде масла, крема, перчаточек, пропитанных в лечебном составе (обычно, такое можно часто встретить среди азиатских продуктов) или маски для рук.

Уход за руками: ночное масло для рук

Ziaja Pro Olive Oil For Hand and Nail Massage, Avon Planet Spa Непревзойдённое питание Увлажняющая маска для рук и ног с маслом африканского дерева Ши, Petitfee&Koelf Dry Essence Hand Pack, Planeta Organica Organic Almond Oil

Конечно, отличным вариантом восстановления кожи рук ночью станут базовые масла. Можешь смешивать те, которые есть под рукой в любых пропорциях: масло жожоба, карите (ши), авокадо, виноградных косточек, кокосовое, миндальное, оливковое, льняное, облепиховое, тыквенное, персиковое, розовое масла, масло зародышей пшеницы и прочие. Через несколько минут после нанесения немного промокни руки салфеткой, дабы не запачкать постельное бельё. 

В любое из своих ночных средств по уходу за кожей ты можешь дополнительно капнуть несколько капель аптечного витамина А и Е. Это обогатит питательный крем регенерирующими компонентами.

Уход за руками: ночная маска для рук

CND Almond Illuminating Masque, L'Erbolario Mandorla Impacco Crema Per Le Mani, Ziaja Mask For Hands And Nails

Дневной уход за кожей рук 

Каждый раз, отправляясь на улицу, нанеси заранее питательный крем для рук. 

Уход за руками: питательный крем для рук

Eucerin Repair Hand Creme 5% Urea, Garnier Интенсивный Уход Питание, La Roche-Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream, Neutrogena Norwegian Formula Concentrated Hand Cream Unscented

Отлично, если в состав твоего крема входят мочевина, аллантоин, воски, масла, витамины и липиды. Читай об этом на упаковке. Питательные кремы создадут на твоих руках тонкую плёнку, питающую кожу и не дающую кожной влаге испарятся из-за холода или сухости кондиционируемого воздуха. 

Находясь в помещении, также не забывай наносить крем для рук приблизительно раз в час и после каждого мытья рук. 

Если тебя смущает ощущение «жирной плёнки» на руках, тогда промокни руки бумажной салфеткой и проблема решена!

Парафинотерапия

Ещё одним эффективным способом уберечь кожу рук от обветривания является салонная процедура парафинотерапии. 

Косметический парафин расплавляют в специальном приборе до необходимой температуры. Кисти рук погружаются по запястья в «ванночку» с подогретым составом на 3-5 секунд. Затем руки вынимаются и высыхают около 10 секунд. Погружение повторяется 3-5 раз, в результате чего на кистях наслаивается застывший парафин и образуется своеобразная перчатка. На неё надевается целлофановый или пластиковый пакетик, а сверху – махровая рукавичка или полотенце. Сохранение тепла имеет особенный лечебный эффект: 

  • температура кожи повышается на 1-2 градуса, а значит поры открываются и выпускают загрязнения и токсины 
  • создавшаяся на руках парафиновая плёнка не пропускает влагу наружу, поэтому та начинает впитываться назад в кожу
  • капилляры расширяются, а кровоток ускоряется, вследствие чего клетки кожи быстрее получают питательные вещества
  • микротрещины и ранки на коже заживают
  • кожа рук подтягивается и визуально выглядит моложе. Это происходит из-за того, что чем сильнее парафин остывает, тем больше уменьшается в объеме. Он плотно стягивает все ткани под кожей, в результате чего кожа разглаживается, а отёчность уходит. Отсюда — anti-age эффект парафинотерапии. 

Спустя 20-25 минут с момента начала парафинотерапии застывшую аппликацию осторожно снимают, а кисти вытирают сухой салфеткой. После такой импровизированной сауны для рук кожа особенно восприимчива, поэтому сеанс завершается массажем с использованием питательного крема.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?