Тест редактора: Интенсивно увлажняющая сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione

Осенью кожа рук страдает даже больше, чем кожа лица, поэтому ей нужен интенсивный уход. Увлажняющая сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione как раз является подходящим средством.

Интенсивно увлажняющая сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione - то, что мне было очень интересно протестировать. Средство участвует в ежегодном рейтинге продуктов красоты Beauty Hit 2018, поэтому я оценивала все достоинства и недостатки продукта очень щепетильно. Так что, вот мой честный отзыв.

Ненавижу кремы для рук, так как многие из них оставляют жирную пленку и неприятные ощущения, но осенью и зимой деваться некуда - у меня холодовая аллергия, и кожа рук трескается, покрывается ранами от малейших перепадов температур. В общем, я в постоянном поиске легкого, но при этом хорошо увлажняющего продукта.

Когда мне в руки попала интенсивно увлажняющая сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione, мне было интересно, оставит ли продукт это неприятное жирное ощущение на коже. Сразу отвечу - нет, сыворотка-крем очень быстро впитывается, делая кожу шелковистой. Пропадает ощущение стянутости и сухости. В составе средства есть множество натуральных ингредиентов: витамин Е, протеины шелка, масла ши и подсолнуха, гиалуроновая кислота, благодаря чему она эффективно питает, увлажняет и смягчает кожу. Свои функции крем-сыворотка выполняет очень хорошо.

сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione

Конечно, с первого раза она не уберет шелушение и не залечит раны. Но вот, что интересно: после двух недель использования (я наношу продукт после каждого мытья рук, чтобы восстановить липидный защитный барьер кожи) кожа не просто стала шелковистой, как обещает производитель. У меня перестали появляться раздражения от мороза, хотя перчатки на морозе я часто не носила. Для меня лично это отличный показатель. Кожа действительно хорошо увлажненная, но без этих жутких ощущений жирности, липкости. И да, это мультисредство - оно питает и увлажняет ногтевые пластины и кутикулы. Так что, не бойтесь втирать его в ногти массажными движениями - ваше лаковое покрытие крем не снимет и не повредит.

Текстура сыворотки напоминает лосьон или молочко для тела - не слишком густая, но и не жидкая. За счет этого сыворотка-крем очень быстро впитывается в кожу, не оставляя неприятной жирной и липкой пленки на руках.

Продукт быстро и очень хорошо распределяется по коже, аромат легкий и ненавязчивый, который со временем исчезает. Это хорошо, если вы любите носить парфюм на кистях.

уход за руками

После нескольких недель регулярного использования я осталась вполне довольна.

Однако, чтобы быть предельно честной, отмечу, что лично для меня у продукта есть недостаток - дозатор. По моему скромному мнению, для такой консистенции продукта дозатор-распылитель не уместен. Во-первых, он разбрызгивает продукт по всему дому. Во-вторых, ним сложно контролировать дозировку средства. Если будете использовать сыворотку-крем в спрее, рекомендую поднести дозатор максимально близко к ладони и постарайтесь очень плавно нажимать на него, иначе полетят брызги и испачкают все на свете.

Несмотря на этот недостаток упаковки, продукт в ней очень и очень достойный, он справляется с заявленными функциями, отлично питает и увлажняет кожу, выравнивая ее рельеф. Цена продукта тоже радует.

Напоминаю, что интенсивно увлажняющая сыворотка для рук и ногтей Farmona Nivelazione участвует в рейтинге Beauty Hit 2018. За него можно проголосовать по ссылке.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?