Скажи нет сухости: как ухаживать за телом в холодный сезон?

Поздней осенью и зимой наша кожа страдает от сухости, чувства стянутости и шелушения. Рассказываем, как распрощаться с этими неприятными явлениями с помощью грамотного ухода.

Очищение

Чтобы после принятия душа или ванны кожа не становилось сухой и раздраженной, используй только теплую воду, а не горячую (как бы сильно не хотелось согреться в морозный день). Высокая температура воды провоцирует быстрое испарение влаги с поверхности кожи, поэтому о бане и сауне также советуем временно забыть.

Используй увлажняющий гель или гель-крем для душа, который будет действовать более мягко и бережно, чем обычное средство. Скрабы и пилинги зимой не стоит использовать слишком часто – 1-2 раз в неделю будет вполне достаточно. Хотя они и убирают ороговевшие частички с поверхности кожи, с причинами возникновения сухости им уж точно не справиться.

уход за телом

Читайте також

Два в одном: питательные скрабы для тела, после которых тебе не нужен крем!

Увлажнение и питание

Конечно же, уход за телом зимой не обходится без увлажнения. Как только ты вышла из душа, на слегка влажную кожу нанеси крем или молочко для тела, чтобы удержать влагу. Желательно, чтобы в составе средства были натуральные масла, антиоксиданты, витамины K, D, A, E, глицерин и керамиды, формирующие защитный барьер кожи – именно эти компоненты обеспечивают длительное и эффективное увлажнение.

На ночь используй более плотный питательный крем, который содержит больше масел в составе и обеспечит должный уход в холодный период. Утром подойдет легкий лосьон или молочко, которые не будут пачкать одежду. Не забывай, после использования средства должен пройти минимум час, прежде чем выйти на улицу.

Beauty-индустрия предлагает нам все новые и новые продукты для увлажнения кожи, например, кондиционеры для тела, баттеры, фруктовые желе, спреи и прочее. Такие средства не только помогают привести кожу в порядок, но и дарят массу новых приятных впечатлений.

уход за телом зимой

Читайте також

Тотальный релакс: спа-ритуал дома

Питание, одежда, увлажнители

Чтобы уход за телом в холодное время года давал результат, стоит помнить еще о нескольких важных моментах. Во-первых, установи у себя дома или в офисе увлажнитель воздуха – наша система отопления очень сильно сушит воздух, поэтому является одной из самых распространенных причин сухости кожи.

Во-вторых, не забывай правильно питаться и выпивать свою норму воды – твоя кожа не должна страдать от обезвоживания и недостатка витаминов и минералов. Так как осенью и зимой ей и так приходится несладко, не усугубляй ситуацию.

Также помни о подходящей одежде, которая не будет сильно прилегать к телу и еще больше провоцировать шелушение. Отдавай предпочтение свободной одежде из натуральных тканей, например, хлопковой. То же самое касается и белья.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?