Борись за красоту: 5 эффективных советов по уходу за проблемной кожей тела

Проблемная кожа – это не триллер или страшный сон, а суровая реальность многих девушек. Если ты среди них, не стоит прятаться под закрытой одеждой и безнадежным взглядом. Нужно собраться с силами и все-таки начать правильный уход за проблемной кожей тела.

Как известно, проблемная кожа может портить не только красоту лица, но и тела. Чаще всего это отражается на таких участках, как спина, плечи и зона декольте.

Начиная борьбу за здоровую кожу, не жди, что будет легко. Нужно приложить максимум усилий и времени на уход за телом – только так результат превзойдет все ожидания! А платья с открытой спиной и блузы с глубоким вырезом наконец-то перестанут пылиться в шкафу и дождутся своего звездного часа.

Как ухаживать за проблемной кожей, особенно в холодное время года, знает далеко не каждая девушка. Поэтому мы собрали 5 самых действенных способов. Не теряем времени и срочно делимся находками!

Совет №1. Больше не вместе

уход за проблемной кожей

Да-да, ты все правильно поняла: с этого дня не будет никакого мытья головы вместе с телом! Когда ты очищаешь волосы, вся пыль и грязь стекает мыльной рекой, забивая поры и усугубляя проблемную ситуацию. Стоит ли говорить о том, каким будет состояние кожи после такого душа?

Возьми на заметку простое правило – мыть голову и тело только раздельно! Так ты сможешь решить сразу 2 проблемы: нездоровый вид кожи и замерзание в процессе намыливания шевелюры в ванной.

Совет №2. Игра «Холодный-горячий»

контрастный душ

Если никогда не играла – советуем срочно исправиться! Польза контрастного душа доказана многими дерматологами. Он помогает не только в уходе за проблемной кожей, но и в вопросе общего укрепления иммунитета.

Если не решаешься сразу окунуться в ледяные брызги, начинай с умеренных температур. Сначала включи очень горячую, но комфортную телу воду, а спустя 20-30 секунд ополоснись под холодным душем. Ежедневно повторяя такую несложную процедуру, ты станешь здоровее, бодрее и красивее.

Совет №3. Долой скрабы и жесткие мочалки!

уход за проблемной кожей

Если ты любишь хорошенько потереть свою и без того проблемную кожу тела, придется изменить этой привычке. Дерматологи неустанно повторяют, что слишком агрессивное очищение может весомо навредить эпидермису.

Воспаленную кожу легко травмировать даже безобидной, на первый взгляд, мочалкой. Тоже самое касается скрабов с жесткими абразивными частицами. Для пилинга лучше выбирать щадящие средства с натуральными фруктовыми кислотами.

кислотный пилинг для тела

 

  • Пилинг для тела с фруктовыми кислотами «Fruit Peel» ARAVIA Organic, 150 мл. Цена ок. 500 грн

Читайте також

Скажи нет сухости: как ухаживать за телом в холодный сезон?

Совет № 4. Изучаем этикетки

Как ни крути, для бережного ухода за проблемной кожей важно знать, что именно ты наносишь на свое тело. Если любимый увлажняющий гель содержит агрессивные сульфаты и силиконы, придется сменить его на другое средство. Например, легкий крем с салициловой кислотой.

  • Крем для тела с салициловой кислотой Ethicare Remedies Hydromax. Цена ок. 150 грн.

Совет № 5. Масляный рай

Грамотный уход за проблемной кожей тела не обходится без натуральных масел. Они помогают контролировать работу сальных желез, устранять чрезмерную жирность, заживлять и регенерировать воспаленный эпидермис.

Самые действенные варианты – это масло чайного дерева и виноградной косточки, а также миндальное, персиковое и сандаловое. Их можно использовать в чистом виде или смешивать в равных пропорциях. А особенно полезным будет расслабляющий массаж тела с использованием любимого масла.

массаж для тела

Теперь ты знаешь, как защитить проблемную кожу в холодный сезон, и, надеемся, больше не повторишь ошибок в уходе за телом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?