Обрати внимание: как защитить кожу рук от сухости в морозы?

Зима – самое тяжелое время для нежной кожи рук, которая так же, как и кожа лица, нуждается в этот период в заботе и тщательном уходе. Как защищать кожу рук от сухости и шелушения в морозы, читай в нашем материале.

Надевай перчатки

Уход за руками зимой начинается с перчаток – их нужно надевать при каждом выходе на улицу! Этот аксессуар убережет кожу от трещинок, чрезмерной сухости и шелушения, да и просто согреет руки, чтобы ты могла чувствовать себя комфортнее. И не забывай, домашняя уборка также должна проходить в перчатках, чтобы моющие и чистящие средства не ухудшали состояние кожи.

Выбери питательный крем для рук

Зимой недостаточно использовать легкий увлажняющий крем, поэтому в твоем beauty-арсенале обязательно должен появиться эффективный питательный продукт. Чтобы результат тебя приятно радовал, ищи в составе защитного крема для рук масло ши, авокадо, жожоба и миндаля – они препятствуют потере влаги, питают и защищают кожу, усиливая регенерацию.

уход за руками,

Если у тебя раздраженная кожа рук, обрати внимание на средства с календулой или экстрактом ромашки, а если на ней есть повреждения и покраснения, ищи в составе оксид цинка – он снимет воспаление и поможет восстановить барьерную функцию кожи. Витамин Е и B5 также приветствуются в зимних кремах для рук, потому что они хорошо смягчают кожу, делают ее эластичной и быстро восстанавливают поврежденные клетки.

Читайте також

Мыльная феерия: для чего может пригодиться мыло ручной работы

Используй скраб для рук

Чтобы избавиться от шелушения, регулярно используй мягкий скраб для рук. Такое средство поможет очистить кожу от мертвых клеток, улучшит микроциркуляцию крови и тем самым обеспечит более глубокое проникновение питательного крема. В результате твои руки будут гладкими, мягкими и нежными. Используй скраб не чаще двух раз в неделю, чтобы не переусердствовать с уходом.

Применяй масла и маски

Кроме защитного крема для рук, справиться с сухостью и шелушением помогут натуральные и эфирные масла, а также специальные маски. Пару раз в неделю подмешивай в свой крем масло ши, жожоба или персика, чтобы смягчить кожу и вернуть ей красоту и свежесть. В магазинах косметики ты сможешь найти специальные масочки для кожи рук, которые обеспечат волшебный эффект и помогут уберечь кожу от дальнейшего воздействия ветра и мороза.

защитный крем для рук

Читайте також

Тест редактора: Интенсивно увлажняющая сыворотка-спрей для рук и ногтей Farmona Nivelazione

Увлажняй воздух в помещении

Наша кожа страдает от чрезмерной сухости в первую очередь не от погоды за окном, а от работы отопительных приборов, которые делают воздух очень сухим. Кожа рук содержит меньше сальных желез и больше подвержена обезвоживанию, чем кожа лица и тела, поэтому она первой сигнализирует о проблеме. Чтобы исправить ситуацию и предотвратить появление сухости и чувства стянутости, приобрети небольшой увлажнитель воздуха – уже через пару дней состояние твоей кожи изменится к лучшему.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?