Кожа как у младенца: способы удаления лишних волос на теле

Лишние волосы на теле — постоянная боль девушек по всему миру. Как бы хотелось иметь волшебную палочку, которая раз и навсегда избавит от этой проблемы. Но пока ее, к сожалению, нет. Давай посмотрим другие средства, которые есть у нас в арсенале.

Бритье

бритье

Самый простой метод удаления волос. Преимуществ у него, конечно, много, не зря он такой популярный. Во-первых, бритье безболезненно, в отличие от других способов. Во-вторых, это достаточно быстрая процедура, которую можно использовать, когда нужен результат с минимальной затратой времени. И, в-третьих, это самый дешевый способ удаления волос. Но есть и серьезные недостатки. Первый, который мучит девушек — это короткий срок действия. Так как бритва «срезает» волоски, а не удаляет их с корнем, то процедуру надо повторять минимум раз в три дня, что очень надоедает. Второй — такой способ меняет структуру волос, делает их более жесткими, поэтому на лице или руках им не воспользуешься.

Крем для удаления волос

крем для удаления волос

Специальный крем, в состав которого входят химические вещества, которые разрушают структуру волос. Ты наносишь крем на нужный участок тела, ждешь некоторое время, а потом специальным скребком удаляешь его вместе с волосами. Эта процедура достаточно дешевая и абсолютно безболезненная. Результат длится дольше, чем после бритья, но не намного. Минусом является сам крем, который может вызвать раздражение, да и не особо приятно осознавать, что какая-то мазь на твоей коже настолько ядовита, что волосы из-за нее выпадают.

Восковая депиляция и шугаринг

восковая депиляция

Это метод удаления волос с корнем с помощью воска или крема, на основе сахара. Эту процедуру можно проводить как в салоне, так и дома. Минус — это, конечно, боль, которую надо перетерпеть. Если у тебя высокий болевой порог, то поход в салон будет для тебя мучительной процедурой, сродни походу к стоматологу. Но зато несколько секунд боли избавляют тебя от волос недели на две-три, что очень большое преимущество, когда ты летишь на отдых. Также воск меняет структуру волос, делая их более тонкими и шелковистыми, со временем они даже расти начнут медленнее. Один минус, который смущает многих девушек — для качественного удаления волос воском их надо сильно отрастить. Так что летом приходится потеть в джинсах, например, или смущаться, поднимая руку. 

Читайте також

Скраб для тела в домашних условиях: 5 рецептов за 5 минут

Фотоэпиляция

Метод удаления волос с помощью высокоимпульсного света. Свет воздействует на меланин — пигмент в волосе — и разрушает его. Достаточно популярный метод, потому что способен после нескольких сеансов избавить от волос на очень долгий срок, все зависит от структуры твоего волоса. Но у процедуры достаточно много противовпоказаний, поэтому сперва стоит проконсультироваться с врачом. К сожалению, этот метод не избавляет от волос на всю жизнь и достаточно дорогостоящий.

Лазерная эпиляция

лазерная эпиляция

Этот метод избавляет навсегда от «головной боли», только разрушается волосяной фолликул с помощью лазерного излучения. Лазер работает на разрушение пигментных клеток, а значит лучше всего он справится с более толстым и темным волосом, в то время, как светлые волоски будут гораздо сложнее ему поддаваться. Это и самый эффективный вариант избавиться от нежелательных волос, но и самый дорогостоящий и продолжительный. Иногда сеансы нужно повторять почти каждый месяц очень долгое время, все зависит от структуры волоса.

Эпилятор

эпилятор

Это метод удаления волос в домашних условиях с помощью специального прибора — эпилятора. Это один из самых болезненных методов, поэтому он далеко не всем подходит. При этом не всегда прибор захватывает и вырывает все волоски, а потому процедуру можно повторять сквозь слезы очень много раз и все равно не добиться идеального результата. Так как волосы вырываются с корнем, то эффект от этого метода длится до трех недель, опять же, в зависимости от структуры твоего волоса. Так что это один из самых результативных способов удаления волос в домашних условиях, но требует терпения боли и некоторой сноровки.

Обесцвечивание

Технически, это не удаление волос, а просто смена их цвета, но многие девушки часто используют этот метод для борьбы с волосками, особенно на таких деликатных участках кожи, как лицо или руки. Все процедуры по выщипыванию и удалению там очень болезненные, а о бритье и говорить не надо. Хороший выход — высветлить волосы, чтоб они не бросались в глаза. Некоторые покупают специальный крем, некоторые высветляющую краску для волос, а некоторые даже делают какое-то колдовское зелье у себя дома. Краска наносится на проблемный участок и через некоторое время смывается, волоски остались, но очень светлые и не бросаются в глаза. Минус этого способа в том, конечно же, что волосы никуда не уходят, поэтому особо проблемные участки, например, подмышки, таким методом не исправишь.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?