Скраб для тела в домашних условиях: 5 рецептов за 5 минут

О пользе скрабов для тела можно слагать бесконечные легенды. А если эти средства приготовлены в домашних условиях – преимуществ точно не сосчитать! Рассказываем 5 отличных рецептов, которые займут не более 5 минут.

Универальный солевой скраб

Не секрет, что соль полезна для нас не только в качестве продукта питания, но и в составе косметических средств. А если знать, что из нее приготовить, можно обеспечить своей коже натуральный уход не выходя из дома. Всего несколько минут плюс подручные ингредиенты – и питательный скраб для тела готов!

скраб для тела

Итак, возьми 100 г средней морской соли, 3 ст.л подогретого оливкового масла и несколько капель любимого эфирного масла. Смешай все ингредиенты, равномерно нанеси на кожу и сделай легкий массаж.

Такой скраб для тела насытит кожу полезными микроэлементами, сделает ее более мягкой и бархатистой. Только не используй его сразу после эпиляции, иначе приятных ощущений от пилинга будет мало!

Антицеллюлитный кофейный скраб

Ах, этот аромат свежего кофе… Ну разве можно устоять перед его чарами? Если ты такая же любительница бодрящего напитка, рекомендуем срочно приготовить кофейный скраб для тела в домашних условиях. Во-первых, он очарует тебя своим волшебным запахом. Во-вторых, кофеин способен отлично бороться с неприятной «апельсиновой коркой» на проблемных зонах тела.

скраб для тела

Тебе понадобится 100 г кофейной гущи или свежемолотого кофе, 1 ч.л густой сметаны сметаны и 200 г меда. Соедини ингредиенты в чистой сухой посудине и наноси на проблемные участки тела массажными движениями. Уже после первой процедуры кожа станет более гладкой и нежной, вот увидишь!

Обновляющий сахарный скраб

Истинные сладкоежки обязательно оценят этот чудесный скраб для тела. И если сладкое после 6 может навредить женской фигуре, то сахарный эксфолиант подходит для использования в любое время суток.

скраб для тела

Чтобы приготовить вкусный скраб для тела в домашних условиях, смешай 250 г сахара,1 ч.л молотой корицы, 2 ч.л мелколистового зеленого чая и 100 г растопленного кокосового масла. Настоящее лакомство для твоей кожи!

Читайте також

Борись за красоту: 5 эффективных советов по уходу за проблемной кожей тела

Питательный рисовый скраб

Сияющая и здоровая кожа японских девушек не понаслышке восхищает женщин всего мира. Как им удается сохранять молодость и красоту на долгие годы? Один из важных секретов – это рисовый скраб для ухода за телом. Почему бы и нам не перенять опыт восточных красавиц.

скраб для тела

Для этого достаточно измельчить ¼ стакана сухого риса и столько же кофейных зерен. А затем соединить получившуюся муку с ½ стакана густого кефира. Готовая смесь должна настояться 20-30 минут, после чего можно смело начинать «рисовую» процедуру по уходу за телом.

Освежающий лимонно-имбирный скраб

Название средства говорит само за себя. Если хочешь окунуться в цитрусовую феерию и наполнить свою кожу новой энергией, тебе понадобится всего 5 свободных минут и немного продуктов под рукой.

 скраб для тела

Берем 1 ст. л сока лимона, 1 ст. л свежего имбиря и ½ стакана морской соли. Измельчаем имбирь и соль в блендере, а затем добавляем лимонный сок и тщательно перемешиваем. Освежающий цитрусово-имбирный скраб для тела готов!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?