Все наоборот: как ухаживать за комбинированной кожей летом?

Обладательницы комбинированной кожи хорошо знают - такой тип особо капризен. Утром ничего не предвещало беды, а вечером откуда ни возьмись на определенных зонах лица появляется сыпь, жирный блеск и другие малоприятные явления. Как с этим бороться летом?

Отличительная особенность комбинированной кожи – повышенная активность сальных желез в области Т-зоны. На других участках кожа может быть сухой или даже очень сухой. Такой тип требует тщательного и специального ухода. Уход за комбинированной кожей должен быть разным в зависимости от сезона. Летом к ней по большей части следует относиться, как к жирной. Обязательно использовать гели для умывания, скрабы раз в неделю, легкие (нежирные) кремы или гели с противовоспалительными компонентами.

Девушка уход за кожей

Очищение комбинированной кожи

В летний период отдавайте предпочтение очищающим средствам для жирной или комбинированной кожи. Как правило, первые содержат спирт. Средство для умывания наносится тонким слоем после чего кожу немного массируют кончиками пальцев. Далее с помощью спонжа смывают. Также при комбинированном типе не следует умываться мылом и горячей водой – это может спровоцировать появление камедонов. Такой способ наиболее гигиеничен.

Летом кожа склонна к появлению камедонов, поэтому ищите в составе уходового средства  следующие ингредиенты: миндальное масло, масло персиковых косточек, кокосовое масло, олеиновый спирт, изостеариновый спирт, изопропил миристат, ацетилированный ланолин, изопропил изостеарат, бутилстеарат.

Красивый макияж

Каким должен быть тоник

Тоник для комбинированной кожи должен нормализовать кислотность и работу сальных желез. Поэтому выбирайте тот, который имеет в своем составе противовоспалительные компоненты такие как пантенол, салициловая кислота, цинк и травяные экстракты.

Девушка

Подбираем крем

«Летний» крем для комбинированной кожи не должен быть жирным. Выбирайте легкие текстуры и обратите внимание на состав. Отлично подойдут кремы с ромашкой или шалфеем. И, конечно же, дневной крем должен содержать высокий SPF-фактор – не менее 30.

Ночной крем должен быть несколько жирнее дневного, и также содержать в себе противовоспалительные вещества. Ведь именно ночью из-за активной работы сальных желез на коже появляются высыпания.

Девушка с маской на лице

Балуйте кожу масками

Лучше всего комбинированной коже летом подойдут маски из глины и легкие пилинги. Увлажняющие маски теперь следует делать реже – примерно раз в 2 недели, а о питательных и вовсе лучше забыть до наступления холодов.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?