Это полезно: шеф-повары известного ресторана рассказали, как борются с жирной кожей

Жирная кожа летом приносит много неудобств любой девушке. А теперь представьте насколько с ней сложно бороться тем, чья работа связана с готовкой. Своими секретами борьбы с этой проблемой поделились шеф-повара из Нью-Йорка.

В летний сезон мы едва ли успеваем нанести тональную основу на кожу, как она моментально начинает блестеть. И чтобы мы не делали – не помогают ни матирующие кремы и пудры, ни ежедневный уход против жирной кожи. В конечном итоге нам приходится каждые 20 минут доставать из сумочки матирующие салфетки, которые помогают хоть немного спасти ситуацию.

Кожа девушки

Конечно, парочка решений есть, если очень постараться можно найти идеальные матирующие продукты, стойкую декоративную косметику, ну или в крайнем случае подкорректировать питание. Но мы предлагаем послушать6 что по этому поводу думают девушки, работающие шеф-поварами в одном из ресторанов Нью-Йорка.

Основатели Bakes Box Аманда Перри и Элизадет Хейг рассказали свои секреты, которые возможно каждой из вас помогут навсегда забыть о неэстетическом жирном блеске кожи. Девушки признались, насколько сложно бывает удержать кожу в нормальном состоянии в жаркой среде.

«Действительно, избежать жирной кожи, когда ты сутками находишься у печек и плит – очень сложно. Жара +плюс работа с жирными продуктами +долгие часы напролет у плиты + относительно нездоровый образ жизни = плохая кожа», поделились девушки.

Листайте дальше и ты узнаешь несколько советов, которые помогут тебе контролировать жирную кожу.

Готовить еду

У вас должны быть косметические салфетки

Пачка салфеток под рукой – обязательное условие. С помощью них вы сможете быстро протереть руки, лицо и шею. Лучше отдавайте предпочтение качественным продуктам, например, салфетки с витамином E от Body Shop.

Обязательно ухаживайте за кожей перед сном

Не важно насколько у вас был тяжелый день и как важен дневной уход за кожей лица, ночной уход играет большую роль, ведь именно от него будет зависеть в каком состоянии будет кожа вашего лица днем.

Аманда показала свою ночную сыворотку, которая помогает ее коже оставаться тонизированной и красивой – это ночной концентрат для восстановления от Kiehl's. Обе девушки советуют Kiehl's для ежедневного ухода так как считают, что это самая эффективная косметика для борьбы с жирной кожей.

Не переусердствуйте с матированием

Чрезмерное количество матовых продуктов приведут к разрушению липидного слоя и спровоцируют еще более активную работу сальных желез. Поэтому просто ухаживайте за кожей регулярно с помощью качественных продуктов.

Готовить пирог

В меру

Не используйте летом слишком много тональных основ. Праймер+легкий BB крем – это идеальное сочетание для того, чтобы не обнаружить потеки тона на лице.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?