Как выбрать маску для проблемной кожи?

Если ты страдаешь от повышенной жирности кожи, от угрей, черных точек и время от времени возникающих воспалений, твой уход за лицом обязательно должен включать в себя качественные маски для проблемной кожи.

Как выбрать?

Выбирая маски для проблемной жирной кожи, следует внимательно читать их состав. Уменьшить количество себума и абсорбировать его излишки помогут такие ингредиенты как оксид цинка, пудра бамбука, тапиоки, каолин, тальк.

Оксид цинка оказывает антисептическое, противовоспалительное и заживляющее действие, что положительно влияет на проблемную кожу. Также избавлению от воспалений и акне способствует сера.

маска для проблемной кожи лица

В борьбе с утолщением рогового слоя кожи придут на помощь средства с салициловой кислотой и фруктовыми кислотами. Они избавят лицо от ороговевших клеток и усовершенствуют микрорельеф.

Учти, что проблемная кожа особенно нуждается в тщательном очищении от скопившихся загрязнений, излишков кожного сала и частичек косметики. С этими задачами отлично справятся маски на основе глины. Они выполняют роль природного антисептика, обеспечивают глубокое очищение, буквально вытягивая из кожи все лишнее, сужают поры, снимают локальные воспаления.

маски для проблемной кожи

Еще один популярный помощник в борьбе за здоровое и красивое лицо – масло чайного дерева, которое обладает сильными антибактериальными свойствами и очень эффективно борется с дефектами кожи.

Хорошими заживляющими свойствами может похвастаться улиточный муцин, поэтому обрати внимание на маски с этим чудодейственным компонентом.

Эффективные маски для проблемной кожи

  • Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Чайное дерево», The Body Shop

Эта маска с маслом чайного дерева и каолиновой глиной обладает глубоко очищающими, тонизирующими и успокаивающими свойствами. Обеспечивает антибактериальный эффект, избавляет от омертвевших клеток и неприятного жирного блеска, выравнивает тон, не пересушивает проблемную кожу. Особенно заинтересует веганов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Грязевые маски для лица: как подобрать под свой тип кожи?

маски для проблемной жирной кожи

  • I'm Real Tea Tree Mask Sheet, Tony Moly

Это средство, в составе которого также есть экстракт чайного дерева, призвано контролировать выделение себума и подсушивать воспаления. Оказывает антисептическое и заживляющее действие на кожу, склонную к возникновению различных дефектов, предотвращает новые высыпания.

Эффективные маски для проблемной кожи

  • Anti-Blemish Solutions™ Oil-Control Cleansing Mask, Clinique

Очищающая маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask – это действенная маска от прыщей, черных точек, красноты и раздражений. Ее действие направлено на устранение факторов, которые способствуют появлению акне, на очищение пор и контроль выработки себума. Приятная на коже, действует за пять минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не делай этого: 5 продуктов, которые нельзя наносить на лицо

Очищающая маска

  • Маска-детокс для лица Instant Deto xMask, Caudalie

Еще одна находка – маска для проблемной кожи лица от Caudalie – поможет устранить токсины и накопившиеся загрязнения. Натуральные ингредиенты благотворно влияют на поверхность кожи, делая ее более гладкой и привлекательной. Выжимки из виноградной кожуры в составе –антиоксиданты с дренирующими свойствами – повысят защитный барьер кожи. Розовая глина и кофе избавят от токсинов, очистят поры и придадут матовый эффект.

маска для проблемной кожи лица

  • Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask, La Roche-Posay

Cеборегулирующая маска для чувствительной и проблемной кожи будет особенно актуальна летом. Она обладает подсушивающим эффектом, при этом не оставляя неприязного ощущения сухости. Результат – чистое лицо, лишенное жирного блеска примерно на 8-9 часов.

маски для проблемной кожи

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?