Спасти ситуацию: Как восстановить кожу после бурной ночи

На самом деле бывает у каждого. Но все же не вариант ждать, когда ситуация решится сама собой. В этом материале ты найдешь эффективные решения, как улучшить состояние кожи после бурной ночи.

Наверняка тебе знакома ситуация, когда просыпаешься утром, подходишь к зеркалу и понимаешь, что все события веселой ночи, увы, отразились на состоянии твоей кожи. Алкоголь имеет свойство задерживать воду в организме, вследствие чего утром ты просыпаешься с круглым лицом, а токсины ухудшают внешний вид: кожа становится сухой, менее эластичной, а зачастую есть шанс обнаружить еще и высыпания. Спасти ситуацию быстро и эффективно – вполне возможно. Попробую объяснить как.

маска из авокадо

Экспресс-маски

В арсенале каждой девочки обязательно должны быть специальные маски, которые всего за 10-15 минут сотрут все следы последней ночи. Это могут быть или средства направленные на экспресс-восстановление, или же лифтинговые или увлажняющие маски, в составе которых обязательно должны присутствовать антиоксиданты.

Кубики льда

Этот способ не только подарит тебе бодрость, но и поможет тонизировать и увлажнить кожу. Состав такого «косметического» льда может быть самым разным: начиная от травяных настоев, лимонной или минеральной воды. После нанесения дай воде подсохнуть самостоятельно. Ведь если начать тереть кожу полотенцем, ее состояние может только ухудшиться.

Бьюти бальзам от Clarins

Clarins Beauty Flash Balm

Бьюти-бальзамы

Это специальные кремы, которые способны подтянуть кожу лица всего за 5 минут. Использовать их рекомендуют, как правило, перед нанесением макияжа, так как они заметно суживают поры, подтягивают лицо, выравнивают рельеф и тон кожи. Но и в качестве sos-продукта они также отлично подойдут. Самый лучший для себя я нашла у косметического бренда Clarins. Beauty Flash Balm моментально делает кожу подсвеченной изнутри и заметно улучшает ее состояние.

Пей побольше воды

Как выше уже было сказано, алкоголь задерживает воду и сушит кожу. Чтобы быстро реанимировать организм, тебе следует выпить в день Х около двух литров воды. Это улучшит самочувствие и поможет быстрее избавиться от сухости и неприятной стянутости.

девушка

И конечно же, не забывай ухаживать за кожей на регулярной основе. Это поможет держать ее в тонусе вне зависимости от обстоятельств.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?