Мнение редактора: преимущества и недостатки окрашивания бровей хной

Имея от природы достаточно густые брови, в микроблейдинге и перманентном татуаже я не нуждаюсь. Но все же подчеркнуть форму и усилить цвет периодически возникает необходимость. Не так давно я открыла для себя хну.

Краски для бровей имеют свойство быстро смываться и выглядят не так ярко на бровях, как хна. Уже несколько лет я доверяю свои брови бренду Henna Spa, который прекрасно наносится, идеально смотрится и «носится» примерно 2-3 недели (фантастика, не так ли?).

Красивые брови, окрашенные хной

Что же такое хна и откуда она берется?

Хна - это растительный пигмент для покраски волос и нанесения рисунка на кожу. Сам пигмент делается из листьев растения лавсонии неколючей или хенны. Краситель добывается путем высушивания листьев, за счет чего является полностью натуральным.

Биотатуаж бровей хной считается самой безопасной процедурой коррекции линии роста волосков и визуального придания густоты. Красящий пигмент не проникает вглубь волосков и никак не травмирует кожу, за счет чего легко поддается смыванию спустя несколько недель.

Окрашивание бровей хной

В чем преимущества покраски бровей хной?

Это безопасно. Такой способ коррекции абсолютно безопасен и подходит даже беременным и кормящим матерям. У него отсутствуют противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости компонентов.

Натуральность. Сегодня косметические бренды придумали такое многообразие оттенков хны (при этом без примеси ненатуральных компонентов), что создать натуральную форму бровей не составит никакого труда. Оттенки могут быть какие угодно: от светло-русого до темно-коричневого.

Практичность. Покраска бровей хной отнимает не много времени, а любые неправильные штрихи могут быть удалены специальным раствором.

Легко смыть. И даже если под рукой нет специального раствора, достаточно просто нанести на нужную область сок лимона и через пару минут потереть ватным спонжем.

Девушка с красивыми бровями

Как выбрать хну для окрашивания бровей?

На самом деле к выбору хны для бровей следует подойти со всей ответственностью. Встречались случаи, когда несертифицированный или малопопулярный бренд вызывал сильнейшие аллергические реакции, так что лучше перечитать побольше отзывов перед покупкой продукта.

Обратите внимание на стойкость. Есть разная хна, и каждая имеет разный уровень стойкости. Кстати, именно профессиональные бренды более стойкие, чем обычные, продающиеся в парфюмерных сетевых магазинах.

Также обратите внимание на удобство применения. Профессиональная хна для бровей выпускается в удобной упаковке и комплектуется специальным дозатором.

Безусловно, мой выбор - хна. Так как этот продукт, кроме всех вышеперечисленных плюсов, также укрепляет волоски, способствует росту новых и придает бровям блеск! 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?