Личный опыт: как я сделала ринопластику без операции

Согласитесь, многие из нас мечтают об идеальном профиле! Ровный аккуратный носик – это красиво и, в некоторых случаях, важно для полноценного дыхания. Главный редактор Beauty.ua Ольга Боднар сделала пластику носа без операции и делится личным опытом.

От природы у меня нос с ярко выраженной горбинкой, которая не давала мне спокойно жить еще с подросткового возраста. Заморачиваясь над своей внешностью, я мечтала о том дне, когда вырасту, заработаю денег и сделаю себе ринопластику. В далеких нулевых эта процедура казалась единственным оптимальным вариантом для того, чтобы получить нос мечты. Прошло время, мои комплексы испарились, как роса на солнце, и на какое-то время я отложила идею коррекцию формы носа. Да и останавливали, прежде всего, болевые ощущения во время послеоперационного периода, а еще страх того, что результат не оправдает: а) ожиданий, б) средств. К тому времени в сети начали появляться многочисленные отзывы о неудачной ринопластике, когда у девочек после операции, помимо неудовлетворительной формы носа, появлялись реальные проблемы с дыханием.

Безоперационная ринопластика

Мой нос до инъекционной ринопластики

И вот наступила эпоха безоперационных пластических процедур. Когда коррекция носа, скул, губ и других частей лица происходит исключительно инъекционным способом. Преимущество процедуры в ее относительной безболезненности, отсутствии побочных эффектов и реабилитационного периода, доступной цене, а еще мгновенном результате. И я клюнула! Безоперационная ринопластика – то, что стало моей целью. Нос мечты был не за горами, и я решилась на инъекционную ринопластику.

Контурная пластика носа

Нос до и после первой коррекции филлером с гиалуроновой кислотой

Первая безоперационная ринопластика произошла у меня в турецкой клинике премиум-класса Acibadem: опытный врач выровняла мне нос путем введения в ямку между спинкой носа и межбровьем 100% гиалуроновой кислоты. Эффект был настолько ошеломительным, что я решила: впредь буду поддерживать эту форму постоянно. Идеальный ровный профиль был достигнут без какой-либо боли и реабилитационной хандры. Единственное, что расстраивало: контурная инъекционная ринопластика дает временный эффект, в среднем на 6 месяцев. Спустя этот период, я увидела, что горбинка почти вернулась на место, хоть и была не так выражена как раньше. И я снова решилась на коррекцию формы носа. На этот раз с помощью другого препарата - Radiesse™, обеспечивающего более длительный стабильный эффект. Отзывы о моем личном опыте читайте ниже!

Безоперационная ринопластика: подготовка к процедуре

Свой нос я доверила специалисту высокого уровня, кандидату медицинских наук, национальному секретарю ISAPS в Украине, эксперту Merz Aesthetics – пластическому хирургу Павлу Денищуку. Моя инъекционная ринопластика проходила в престижной столичной клинике АНА Космо, которая в этом году отметила свое 20-летие. Вы понимаете, да, что за результат я совершенно не переживала, так как полностью доверилась в руки профессионалов?! А это очень важный момент, если вы решились на какие-либо манипуляции со внешностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: До и после: звезды, которые сделали ринопластику

Контурная ринопластика до и после

Мой нос до второй контурной ринопластики 

Перед процедурой врач внимательно осмотрел мое лицо и проанализировал исходные данные: нос с ямкой у межбровья и последующей горбинкой, присутствует искривление перегородки и раздвоение кончика. Искривление перегородки приводит к затруднению дыхания, а опущенный и слегка вытянутый кончик носа, а также горбинка удлиняют нос.

Подготовка к контурной ринопластике

Вердикт: безоперационная ринопластика путем введения препарата Radiesse™. Заполнение филлером ямки у основания носа, коррекция раздвоенного кончика и асимметрии перегородки, а также инъекционный лифтинг носа.

Ринопластика без операции анестезия

Определившись с манипуляциями, мы перешли к обезболиванию носа, чтобы минимизировать болевые ощущения во время коррекции. С помощью тонкого шприца мне ввели анестетик лидокаин: три укола, два из них в нижнюю часть носа, один – в верхнюю. Это неприятная процедура с болевыми ощущениями, как от стандартного укола, не более. Терпимо и быстро. Подождав 10-15 минут, я почувствовала онемение, значит, пришло время для основного этапа процедуры – введения филлера Radiesse™.

О препарате Radiesse™

Radiesse™ – это лифтинговый препарат для контурной пластики, в основе которого гидроксиапатит кальция – главный компонент нашей костной ткани. Филлер с этим веществом обеспечивает безоперационный лифтинг лица, коррекцию формы носа, восстановление объема в области скул и щек. С помощью Radiesse™ можно решить многие возвратные проблемы как то носогубные складки, морщины марионетки, обвисания кожи и даже омолодить кисти рук.

Редиесс препарат отзывы

Как он работает? Radiesse™ заполняет образовавшиеся пробелы (где есть недостаток природного коллагена) в той или иной зоне лица, возвращая ей первоначальный или желаемый объем. Эффект проявляется мгновенно: разглаживаются морщины, корректируется форма носа, вырисовываются скулы, появляется четкие контуры лица. Через 2-3 месяца гель полностью поглощается макрофагами клеток, в работу вступают микросферы кальция, содержащиеся в препарате. Они стимулируют выработку собственного коллагена, за счет чего формируется новый дермальный матрикс, это обеспечивает длительный и стабильный эффект – до 2х лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прорыв: новый способ ринопластики, который позволяет восстановиться за одну неделю

Препарат Radiesse™ не мигрирует в тканях кожи, не вызывает воспалений и побочных эффектов, со временем полностью выводится из организма. Препарат одобрен FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) и получил статус GRAS как полностью безопасный.

Инъекционная ринопластика: как проходит процедура

Врач делает укол по центру кончика носа и начинает вводить филлер. Когда филлер заполняет ткань на спинке носа, врач мануальным путем корректирует ее, тщательно и равномерно распределяя препарат для достижения идеально ровного профиля.

Инъекционная ринопластика: как проходит процедура

Далее следует укол в верхнюю зону носа, как раз где имеется природная ямка, и заполняет ее филлером. Это позволяет мгновенно устранить ямку и исправить горбинку. Еще один укол необходим для коррекции бороздки на кончике носа: филлер вводится по центру кончика и до перегородки.

Инъекционная ринопластика

Врач поднимает кончик носа, устраняет раздвоенность и частично выравнивает мою искривленную перегородку.

Контурная пластика носа: эффект после процедуры

Чтобы провести безоперационную коррекции формы носа нам понадобилась до 5 уколов. Безоперационная ринопластика заняла около 30 минут.

Безоперационная ринопластика после

Мои ощущения: боли нет. Присутствует легкий дискомфорт при введении препарата и мануальной составляющей процедуры.

Контурная пластика носа: эффект после процедуры

Когда инъекционная ринопластика была завершена, я увидела в зеркало свой идеальный профиль и забыла обо все неприятных ощущениях. Спинка носа стала ровной, ямка у основания исчезла, а вместе с ней и горбинка. Носик слегка вздернут и более не смотрит вниз, перегородка выглядит ровнее, чем до процедуры, а борозды по центру на кончике носа я и вовсе не наблюдаю. Эффект однозначно WOW! Вы можете видеть это на фото до и после ринопластики:

Контурная пластика носа: эффект после процедуры

Мой нос ДО и ПОСЛЕ второй контурной ринопластики с филлером Radiesse™

По словам врача, в некоторых случаях, через месяц-два, требуется повторная коррекция, для улучшения и стабилизации эффекта. Болезненные ощущения и повышенная чувствительность в местах проколов пройдут через 3-4 часа, а мелкие гематомы (если будут) от канюли, отечность и припухлости – в течение 3-5 дней.

Ринопластика без операции до и после

Эффект ПОСЛЕ контурной ринопластики с Radiesse™

Я отошла быстро, чувствовала легкое онемение после анестезии, была небольшая отечность, которая прошла через 1-2 дня. Болезненность в местах входа канюли (тонкая гибкая иголка с тупым кончиком) ушла уже к вечеру, то есть спустя 3 часа после процедуры.

Ринопластика без операции: уход за носом после процедуры

  • В этот день не следует накладывать на лицо макияж (до 12 часов!) и вообще проводить какие-либо манипуляции с носом. Перед процедурой вам уберут макияж, поэтому после вам нужно будет только умыться перед сном и нанести на лицо привычные увлажняющие средства. Протирать лицо тоником следует бережно, избегая области носа и там, где были уколы.
  • После безоперационной ринопластика нельзя умываться горячей или контрастно холодной проточной водой. В течение недели, а то и двух, избегайте горячей ванны и душа.
  • В течение 2 недели процедуры запрещается проводить какие-либо активные косметологические процедуры - до тех пор, пока не восстановится чувствительность в местах входа канюли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пупок или ягодицы? Самые популярные пластические операции 2017 

Ринопластика без операции отзывы

Я с врачем Павлом Андреевичем Денищуком 

  • На протяжении 2 недели после контурной пластики запрещается перебывать под прямыми солнечными лучами, посещать солярий, а также баню и сауну.
  • В течение 2-3 дней после процедуры нельзя заниматься спортом (активными видами, которые приводят к потоотделению, особенно), а также наклоняться и задерживаться в этой позиции на длительное время.
  • Врач может назначить прием обезболивающих препаратов (типа Нимесила или Дексалгина), а также применение Траумель С, Лиотона или Синяк офф – против гематом, отечности, синяков, для снятия воспаления.

Безоперационная ринопластика: эффект спустя месяц

Все последствия инъекций ушли спустя 5 дней. Болей не было. Никаких вышеперечисленных препаратов я не принимала. Процедуру пережила легко и безболезненно. Когда прошла отечность, рассосались небольшие припухлости и ушли следы от уколов, я получила идеально ровный слегка приподнятый нос без раздвоения на кончике и с более симметричной перегородкой. Кстати, дышать мне стало гораздо легче!

Безоперационная ринопластика эффект до и после

Мой нос ДО и ПОСЛЕ всех процедур по контурной ринопластике

Отцентрованная перегородка была причиной затрудненного дыхания: когда мы ее исправили, исчез и дискомфорт. Вот так можно одним выстрелом убить двух зайцев: получить красивый нос без операции и наладить дыхательный процесс.

Безоперационная ринопластика: видео процедуры 

Безоперационная ринопластика стоимость моей коррекции: 6447 грн

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?