Пупок или ягодицы? Самые популярные пластические операции 2017

Тренды пластической хирургии: какие операции чаще всего делают современные женщины. И чем продиктована их популярность? Рассказывает сертифицированный пластический хирург, врач высшей категории Роман Левицкий.

Определить каким тенденциям следует общество теперь можно не только по новинкам моды: современная пластическая хирургия может куда детальней определить тренды, диктуемые нашим желанием быть лучше и красивее. Какие операции и почему все чаще выбирают поклонники пластической хирургии? Делится эксперт, пластический хирург, врач высшей Роман Левицкий.

Роман Левицкий врач

Роман Левицкий, пластический хирург

Акцент на лице

70% от общего впечатления о человеке составляет лицо. Вспомните, когда вы знакомитесь, что наиболее ярко врезается вам в память? Все хотят выглядеть молодо, красиво и иметь симметричные черты лица. Небольшое пластическое вмешательство может полностью изменить образ человека. Небольшая деталь способна изменить и выражение лица в целом, и восприятие его со стороны. 

Внимание к деталям: локальные пластические операции

Совсем недавно была мода на тоннели в мочке уха. Как и любая мода, она быстро отошла, а вот молодежь осталась с тоннелями жить и дальше. Отказавшись от тоннеля, вы получаете деформированную мочку, что выглядит довольно не эстетично. Пластика мочки уха - это пример локальных изменений. Современные методики позволяют вернуть эстетический вид ушам, не оставив следа после тоннеля.

То же касается и других микро-частей тела: ареол соска и коррекция пупа. Сейчас в моде более маленькие ареолы, и операции по коррекции соска. На самом деле их делают уже давно. Это называется «операция втянутого соска»: сосок переводится из состояния втянутого в выпуклый. Не в новинку и операции пупа, что наиболее популярно после родов. Форма пупка может быть подкорректирована, уменьшена и приближена к эталонной: вертикальный разрез, овальная форма и продолговатость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мнение пластического хирурга: что на самом деле случилось с лицом Алены Шишковой

Тренды пластической хирургии 2017

Переключение с груди на ягодицы

Значительно возросло количество пациентов, которые увеличивают ягодицы. В этом прослеживается массовое влияние западной поп-культуры на наше общество. Увеличение ягодиц можно выполнить с помощью введения собственного жира или с помощью имплантов - это наиболее безопасный метод. Операция же по увеличению ягодиц с помощью геля не прижились вследствие большого риска миграции геля. При этом нужно иметь в виду, что внутримышечное введение препаратов в медицинском учреждении должно выполняться осторожно для того, чтобы не проколоть имплант.

Проведения операций людям старшего возраста

Делать шаг навстречу изменениям никогда не поздно. Нам приходилось оперировать пациентов с возрастными изменениями лица в 70-80 лет. Правда, есть определенная требование - это состояние здоровья пациента. Если речь идет о подтяжке, то большую роль играет состояние кожи лица и наличие вредных привычек у пациента. Каждый человек независимо от возраста имеет право выглядеть красиво. Самая старая наша пациентка была 81-летняя женщина, которая выполнила подтяжку лица. Она была уверена, что мы всегда выглядим на столько, на сколько себя чувствуем. Сейчас люди стали понимать эту простую истину и уже не стесняются похода к пластическому хирургу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Звезды до и после пластических операций

Популярные пластические операции 2017

Натуральность – ключевое требование клиентов

Популяризация здорового образа жизни привела к возвращению моды на натуральность, что отразилась и в пластической хирургии. Хорошо и качественно выполненная пластическая операция не должна демонстрировать явные признаки хирургического вмешательства. Если пластика имеет признаки искусственности, то в кругах хирургов такие места называют «стигматами». Неоднократно были случаи со слишком перетянутым лицом, гигантской грудью, неестественной формой ушей или носа. Сейчас это стало моветоном: большинство клиентов желают быть естественными в своей красоте.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?