Что искать на баночке: необычные ингредиенты в корейской косметике

Сейгодня корейская косметика считается одной из самых эффективных и превзошла даже люксовые бренды. Конечно, все это благодаря уникальным компонентам, которые они используют в своих продуктах. О них и поговорим.

В корейской косметике есть ряд основных активных ингредиентов, которые считаются наиболее эффективными и часто используются в различных косметических средствах. Что же это за ингредиенты и как они работают?

Арбутин

Его получают из экстрактов белой шелковицы и толокнянки. Работает этот компонент на отбеливание и действительно является очень эффективным. Арбутин блокирует в коже синтез пигмента меланина, осветляет пигментные пятна. Кроме того, отлично увлажняет и питает кожу.

Компоненты в корейской косметике

Аденозин

Этот элемент присутствует во многих клетках нашего организма и корейцы научились его синтезировать. Аденозин сертифицирован KFDA (Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания) и он отлично справляется с возрастными изменениями. Отвечает за стимудляцию производства коллагена и элластина, улучшает микроциркуляцию, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление первых признаков старения.

Ниацинамид

Он же витамин B3. Именно корейцы первым начали активно применять его в косметологии. Уменьшает проявление пигментации, освежает тусклый оттенок кожи, отлично регенерирует и осветляет кожу.

Синтетический «змеиный яд»

Этот ингредиент запатентован швейцарской компанией Pentapharm. По составу и свойствам он очень напоминает змеиный яд. Так этот пептид блокирует передачу нервных импульсов, благодаря этому расслабляется мускулатура. То есть данный ингредиент очень схож с действием ботокса, разница в том, что содержится он в основном в кремах. В результате регулярного применения такого средства кожа разглаживается и уменьшается глубина морщин.

Корейская косметика

Золото

Известно, что ионы золота обладают отрицательным зарядом, который помогает восстановить нарушенный электролитный баланс поверхности кожи. Ионное золото, которое сегодня часто можно встретить в составе корейских кремов быстро впитывается во все слои кожи и усваивается человеческими клетками. Оно служит в качестве основы для других веществ и способствует повышенной восприимчивости кожи. Поэтому чаще всего его сочетают с другими растительными ингредиентами в целях регенерации кожи и повешения эластичности.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?