Не надо так: 7 привычек, которые разрушают твою красоту

Быть девушкой сложно - нужно постоянно следить за тем, что ты ешь, делаешь и что наносишь на свою кожу и волосы. Но даже здоровый образ жизни и дорогая косметика не гарантируют, что вы все делаете правильно. Есть привычки, которые разрушают красоту. 

Вот казалось бы, используешь качественную косметику, правильный уход, питаешься только здоровой пищей, занимаешься спортом, а волосы все равно секутся и выпадают, на коже появляются воспаления, шелушения и мелкие морщинки. Виной тому наши привычки. 

Если хотите знать, как быть красивой и оставаться молодой дольше, пора узнать "врагов" в лицо. Мы не будем говорить о том, что нельзя спать в макияже или же давить прыщики - вы это знаете и так. Вот другие вредные привычки, которые разрушают вашу красоту. 

вредные привычки для красоты

Сон с мокрыми волосами

Да, не всегда есть время на укладку, и намного удобнее неторопливо вымыть голову вечером, чем наспех намыливать ее рано утром. Но это ужасно вредит волосам и коже головы. Когда мы ложимся спать с мокрыми прядями, они обезвоживаются, что лишает их блеска и повышая ломкость. Влажные волосы очень хрупкие, поэтому достаточно легко ломаются при спутывании, когда вы переворачиваетесь во сне. Если моете голову вечером, убедитесь, что волосы полностью высохли перед сном. 

Кофе

Увы и ах, любимый напиток миллионов женщин сильно обезвоживает организм, делая заметными даже минимальные морщинки. Чтобы кофе не вредило вашей красоте, нужно пить достаточно чистой воды, чтобы кожа не чувствовала недостатка во влаге.

Читайте також

Он работает: корейский метод ухода для увлажненной и сияющей кожи

 

Отказ от пищи

Возможно для талии это и полезно, но только не для вашей кожи. Когда вы сидите на монодиетах, организму не хватает питательных веществ, состояние кожи, волос и ногтей ухудшается. Именно поэтому диетологи рекомендуют правильное и сбалансированное питание, в котором присутствуют полезные омега-3 жирные кислоты, клетчатка, белки и медленные углеводы. Если соблюдаете диету, пейте поливитамины, чтобы кожа не страдала. 

Бассейн

Тренировки в бассейне или даже душ в зале после любой тренировки вредят вашей красоте. Конечно, заниматься нужно, чтобы поддерживать тело в тонусе. Но нужно защищать кожу от хлора, который содержится в бассейне и в воде, которая подается в душевую в залах. Хлорированная вода нещадно сушит волосы и кожу, может вызвать аллергические реакции и просто раздражения. Чтобы этого не происходило, пользуйтесь щадящими очищающими средствами после тренировки и наносите на кожу питательное масло. Если занимаетесь плаваньем, наносите масло на кожу до тренировки - оно создаст барьер на коже и хлор не будет в нее проникать. Также важно мочить волосы перед тем, как прыгнуть в бассейн минеральной водой: так волосы впитают в себя меньше хлорированной воды. Альтернатива - носите шапочку в бассейне. 

вредные привычки для красоты 1

Телефон

Замучили прыщики в области щек и челюсти? Причина может крыться не в питании или использовании не тех средств, а в вашем телефоне. На поверхности экрана скапливается миллион бактерий, и если вовремя их не устранить, они быстро перекочуют к вам на лицо. Купите антибактериальные салфетки и протирайте ими телефон как минимум дважды в день, а лучше, после каждого разговора. 

Попадание средств для волос на лицо

Волосы выполняют в нашем организме не только декоративную функцию. Они являются природным фильтром, который собирает на себе много бактерий и грязи. Когда вы наносите на волосы спреи, гели, маски и прочие средства, следите, чтобы они не попадали на кожу лица и тела, так как они могут стать причиной акне. Косметологи рекомендуют спать с убранными в косу или низкий хвост волосами, чтобы они не падали на ваше лицо во время сна. Голову нужно мыть отдельно от тела, чтобы шампунь с грязью не попадал в поры кожи, которые открываются от пара. Или же всегда мойте волосы в первую очередь, а потом хорошо вымывайте тело. 

Переизбыток сахара и натрия в рационе

Это два самых вредных вещества для красоты. Хотя натрий и глюкоза необходимы организму для нормального функционирования, это не значит, что нужно есть килограммы конфет и закусывать соленой пищей. Избыток натрия губителен не только для здоровья, но и для кожи. Старайтесь не употреблять химические приправы и пакетированные бульоны, заменяя их домашними супами и натуральными специями. Также контролируйте поступление соли в организм. 
Сахар тоже вреден для кожи. Если замечаете прыщики на переносице и щеках, значит вы слишком много едите сладкого.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?