Для него: как мужчинам нужно ухаживать за кожей?

Чаще всего мужчины считают, что использование всяких тюбиков и баночек – это женское дело, и с опаской проходят мимо косметических магазинов. Разбираемся, почему даже самым брутальным мужчинам нужно ухаживать за кожей и как это делать правильно.

Как правило, мужская кожа более плотная и менее чувствительная, чем женская, поэтому такой тщательный уход с тоннами косметических средств, как представительницам прекрасного пола, ей не нужен. Также мужская кожа отличается большей жирностью, усиленной циркуляцией крови и устойчивостью к внешним раздражителям – солнцу, ветру, жаре или морозу. Все эти качества определяют особенности ухода за лицом для мужчин, о которых поговорим подробнее.

Очищение

Мы уже выяснили, что мужская кожа чаще всего склонна к чрезмерной жирности. Накопление кожного сала и усиленное потоотделение провоцируют закупорку пор, в результате чего на коже могут появляться воспаления и черные точки. Чтобы избежать этого неприятного явления, важно правильно очищать кожу каждый день!

уход за лицом для мужчин

Утренний уход за кожей лица для мужчин должен начинаться с использования специальной очищающей пенки, крема или геля, которые будут удалять загрязнения и очищать поры. После этого достаточно умыться теплой водой и процесс очищения завершен – не так и сложно, правда? Вечером ритуал придется повторить, чтобы очистить кожу от всех загрязнений, накопившихся на ней за день, и излишков себума.

Тонизирование

Следующий этап – тонизирование. После умывания используй тоник или лосьон для кожи – эти продукты завершают процесс очищения, тонизируют и успокаивают кожу, а также готовят ее к применению следующего средства. Обрати внимание на тоники и лосьоны для чувствительной кожи, если после бритья ты сталкиваешься с раздражением и сухостью. Используй его утром и вечером.

уход за кожей лица для мужчин

Читайте також

Men`s style: самые стильные фэшн-блогеры среди мужчин

Увлажнение

Без увлажняющего крема не обойтись ни одному мужчине – именно он позволяет удерживать влагу, продлевает молодость и помогает бороться с чувством сухости и стянутости. Особенно стоит присмотреться к увлажняющим кремам мужчинам после 30 лет, когда активность сальных желез начинает постепенно снижаться. Для ухода за мужской кожей стоит отдавать предпочтение средствам с легкой текстурой и составом, а наносить их достаточно один раз в день утром.

Также не забываем об уходе за более нежной зоной вокруг глаз – именно здесь морщины появляются первым делом, а кожа становится более сухой и тусклой. Поэтому в твоем арсенале обязательно должен быть крем для контура глаз.

уход за мужской кожей

Дополнительный уход

Уход за лицом мужчины может включать некоторые дополнительные beauty-продукты: пилинги, скрабы, маски для лица и сыворотки.

1-2 раза в неделю используй пилинг или скраб, чтобы сделать кожу более гладкой, мягкой и избавиться от ороговевших частичек. Более того, скраб облегчает процедуру бритья, так как приподнимает щетинки.

Читайте також

Мнения мужчин: какой макияж не любит сильный пол

Маски подойдут тем мужчинам, которые хотят сделать кожу еще более ухоженной, упругой и красивой. Они могут иметь разное назначение: очищение, увлажнение, питание, тонизирование, восстановление. Выбирай тот продукт, который поможет решить твои собственные проблемы, и используй его 1-2 раза в неделю, желательно сразу же после пилинга.

Ассортимент средств по уходу за кожей для мужчин не так велик, как женских продуктов, поэтому часто возникает вопрос «Можно ли использовать женские средства для ухода за мужской кожей?» В принципе, женские пилинги, пенки и кремы мало чем отличаются от мужских, кроме цвета баночки и отдушки. Но все же средства для женщин действуют более мягко, поэтому их эффект после использования на мужской коже может быть не так заметен.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?