Иллюзия загара: топ-5 средств автозагара для лица

Качественные средства для автозагара найти сложно: одни слишком рыжие, другие - ложатся пятнами, превращая тебя в леопарда, а третьи и вовсе вызывают раздражение на коже лица. Косметологи рекомендуют наносить на лицо специальные продукты.

Алгоритм использования автозагара для лица прост: необходимо лишь нанести небольшое количество крема, мусса или геля на очищенную сухую кожу и плавными движениями распределить по всему периметру лица, шеи и зоны декольте. После этого обязательно вымой руки, чтобы они не потемнели. Многие блоггеры используют для нанесения автозагара для лица плотную кисть кабуки из искусственного ворса. Это действительно хороший способ, потому что так ты не вымажешь руки и крем "ляжет" ровнее, впитается более быстро. Кроме того, с помощью кисти легче прорабатывать линию роста волос - ты же не хочешь получить белую демаркационную линию по периметру роста волос!

Не забывай обработать автозагаром уши. Движения должны быть плавными, от лба и вниз.

Читайте також

Выходные на море: 5 лучших автозагаров к лету

Раз уж мы рассказали о том, как наносить автозагар для лица, нужно упомянуть о лучших продуктах на бьюти-рынке. Мы выбрали лучшие средства автозагара для лица, в которых много ухаживающих компонентов, нет парабенов, силиконов и отдушек, которые могут навредить коже.

Collistar Abbronzatura Senza Sole Self Tanning Concentrate Ultra Rapid Effect

автозагар для лица колистар

  • Цена - около 350 грн

Концентрированное средство для автозагара для лица от Collistar объединяет в себе тонизирующий, тонирующий ухаживающий и увлажняющий свойства. Формула содержит гиалуроновую кислоту и витамин Е, которые создают защитный барьер на коже на длительное время, защищая ее от негативных факторов окружающей среды и делая ее более гладкой и шелковистой.

Christian Dior Dior Bronze Self Tanning Creme-Gel Natural Glow

автозагар для лица диор

  • Цена - около 500 грн

Автозагар для лица обладает очень легкой текстурой, придает коже красивый бронзовый оттенок. Быстро впитывается и не ощущается на коже. Тонированный гель обеспечивает более натуральный цвет загара, так что можешь не переживать, что станешь морковкой. Средство было протестировано профессиональными дерматологами, оно не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для любого типа кожи, в том числе и чувствительной.

Chanel Precision Soleil Identite Soin Auto-Bronzant Spf 8

автозагар для лица шанель

  • Цена - 1186 грн

Этот автозагар предназначен и для лица, и для тела. Он обладает приятной жидкой консистенцией, хорошо и равномерно наносится и распределяется по коже. Загар проявляется постепенно, придавая коже красивый и естественный бронзовый оттенок. Автозагар содержит активные ухаживающие компоненты, которые обеспечивают длительное увлажнение клеток, делают кожу более упругой и бархатистой. Фильтр SPF8 помогает защитить кожный покров от пагубного влияния ультрафиолета. Экстракт белой лилии обладает успокаивающими свойствами, поэтому средство можно применять и на чувствительной коже.

Читайте також

Новый японский тренд  j-beauty: что нужно о нем знать?

Clarins Self Tanning Milk SPF 6

автозагар для лица кларанс

  • Цена - 834 грн

Средство содержит массу полезных компонентов и факторы защиты от ультрафиолета, которые дарят коже не просто красивый бронзовый загар, но и ухаживают за ней. Молочко хорошо увлажняет и питает кожу. Пользоваться молочком можно ежедневно, оно даже может заменить обычный увлажняющий уход. Под макияж лучше не наносить, так как могут остаться пятна.

Académie Bronz’express Lait

автозагар для лица академи

  • Цену нужно уточнять

Увлажняющее молочко для лица с эффектом природного загара содержит аллантоин, растительные экстракты и провитамин B5, которые обеспечивают кожу увлажнением на протяжении всего дня. Для достижения красивого бронзового оттенка продукт стоит наносить 2-3 дня, лучше за пару часов до сна. Представители марки рекомендуют использовать скраб перед нанесением средства. Автозагар держится до 7 дней.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?