Топ-5 неожиданных способов предотвращения акне, о которых ты не слышала

Сыворотки, пилинги, кремы, походы к косметологу - отличная идея для лечения акне. Но есть еще пара-тройка неожиданных методов, которые помогут предотвратить появление прыщиков.

Учитывая ритм жизни современных девушек, когда нужно все успеть, времени на уход за собой практически не остается. Стресс и неправильное питание, недостаток витаминов и неправильный уход может привести к появлению прыщиков. И решение такой проблемы, обычно, сводится к точечным ударам спецсредствами. Но, к сожалению, это лишь нейтрализация симптомов. Но, чтобы избавиться от прыщей, стоит предотвратить причины появления акне. Следующие методы будут необычными, но они работают.

Мы не будем утверждать, что эти методы предотвращения появления прыщей одинаково подействуют на каждую. Важно понимать, что все индивидуально. Это только "сборная солянка" способов, которые помогли многим.

Меняй наволочку хотя бы раз в неделю

Даже качественное и правильное очищение кожи перед и после сна не гарантирует того, что ты не проснешься с прыщиком на щеке. Бактерии, которые и являются частыми возбудителями акне, могут сделать свои грязные делишки пока ты спишь. Они перебираются с наволочки на твое лицо и там уже хозяйничают. Уделяй больше внимание "спальной" гигиене. Замени наволочки на шелковые (на шелке бактерии не живут, это гипоаллергенный материал), а если нет возможности, то на натуральный хлопок. И обязательно стирай и меняй наволочку каждую неделю. Подушка должна быть из синтетического материала: перья и пух – идеальная среда для размножения клеща-демодекса, который очень сложно поддается лечению.

как избавиться от акне

Занимайся спортом

Кажется нелогичным, ведь на тренировке лицо потеет, но этот метод предотвращения акне работает. Посмотри на моделей: они занимаются в залах по 2 часа в день, а их кожа идеальна. Когда ты тренируешься (без макияжа на лице, конечно), кровообращение усиливается, поры открываются и из них выходит все загрязнения вместе с потом. А если ты наносила негустой крем, а лучше тоник и сыворотку, то все питательные вещества идут прямиком в глубокие слои дермы. И да, усиленный кровоток помогает продлить молодость кожи.

Читайте також

На связи: проблемы с кожей, которые провоцирует твой смартфон

Сократи потребление сахара

Это уже доказали, сахар (особенно рафинированный) напрямую связан с появлением акне, морщин и преждевременным увяданием кожи. Глюкоза, которая поступает в наш организм не из натуральных источников (фрукты, мед), образует молекулы, которые разрушают коллаген и эластин, отвечающие за тонус и упругость кожи. А это, в свою очередь, замедляет регенерацию эпидермиса, провоцируя появления не только морщин, но и очагов воспаления. Замени все рафинированные сладости на натуральные. Если фрукты не сильно любишь, ешь десерты на стевии - натуральном подсластителе.

Также есть смысл отказаться от молочных продуктов, ведь лактоза - один из самых распространенных вредителей, который является причиной акне во взрослом возрасте. Ученые доказали, что у взрослых людей, так же, как и животных, нет особого фермента, который помогает правильному усвоению лактозы. Замени молоко в своем рационе на безлактозное или откажись от любых молочных продуктов на 21 день. Если заметишь, что кожа очистилась хоть немного, то молоко тебе не друг. Тогда употребляй безлактозные продукты. Если ситуация не поменялась, то пей себе молочко и ищи другую причину.

причины появления акне

Умывайся минеральной водой по утрам

Кожа стала более жирной или чувствительной, чем была, и на ней появилось много прыщиков, возможно, проблема в том, что ты неправильно ее очищаешь. Во-первых, в каждом регионе страны из кранов течет вода с различным составом. Тебе может не подходить та, которая течет в твоей квартире. И мы даже не говорим о хлорке, которая используется для ее очищения, но он ужасно сказывается на коже. Во-вторых, слишком частые умывания такой водой разрушают гидро-липидный слой, из-за чего выделение себума усиливается в разы. Косметологи рекомендуют очищать кожу с водой только вечером, когда смываешь косметику, а потом обязательно протирай кожу тоником. Утром же лучше умываться минеральной водой (без газа и не соленой) или заменить умывание тоником. Он мягко удалит загрязнения, выровняет цвет лица и освежит кожу, не меняя ее PH-баланса.

Читайте також

Danger: почему не стоит делать домашние маски и чем это может обернуться?

В любой непонятной ситуации - спи

Качество сна отражается на твоей коже больше, чем ты представляешь. Постарайся засыпать в "золотое время", когда происходит восстановление организма в усиленном режиме — с 22 до 24 часов. Если приучишь себя засыпать в 22.30, через месяц заметишь, что прыщей стало меньше, темные круги и мешки под глазами исчезнут, отек лица спадет, да и в целом оно будет выглядеть более свежо и моложе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?