На связи: проблемы с кожей, которые провоцирует твой смартфон

Страшилки наших дней: смартфоны захватят мир и будут управлять нашим мозгом. Пока кто-то верит в эти теории заговора, ученые доказали, что единственный орган, которому вредят наши смартфоны - это кожа.

Нет никаких сомнений, что смартфоны накрепко засели в наших руках. Пока одни ученые выясняют, как смартфоны влияют на психику, другие доказали, что эти гаджеты влияют на состояние нашей кожи.

Если ранее ты думала, что высыпания на щеках и подбородке у тебя от неправильного ухода за кожей или же из-за твоего рациона, обрати внимание на это. Японские ученые выяснили, что акне в этих местах может вызывать смартфон. Как? Оказывается, на экранах наших телефонов в 10 раз больше бактерий, чем под сиденьем для унитаза в общественном туалете. И всякий раз, когда мы подносим телефоны к уху, многие из этих бактерий - вместе с потом, маслами и, возможно, остатками макияжа - вступают в контакт с кожей, и могут привести к акне. Ученые до сих пор не подтвердили, но многие из них уверенны, что синий свет, который излучают экраны смартфонов, приводят к преждевременному старению. И это еще не все проблемы с кожей, которые может провоцировать твой смартфон.

Но не спеши выбрасывать телефон, мы знаем, как решить проблемы с кожей, которые вызывает смартфон.

уход за кожей 1

  • Проблема - акне

На наших телефонах скапливается невероятное количество бактерий и грязи. Пыль и масла смешиваются на экране и переносятся на наше лицо, где бактерии из телефона начинают свое пиршество. Так возникают гнойнички и акне.

  • Решение

Дерматологи не устают повторять, что для профилактики акне телефоны нужно протирать после до каждого разговора антибактериальными салфетками. Но проблема в том, что нельзя предугадать, когда тебе позвонят. Поэтому просто регулярно протирай экран телефона. А еще лучше - переходи на наушники для разговоров или же переключайся на громкую связь.

Если акне на щеках и подбородке уже в запущенной стадии, без правильного ухода за кожей и посещения косметолога не обойтись. Очищай кожу средствами с перекисью бензоила. Она оказывает противобактериальное действие и отлично удаляет загрязнение в порах. Важно выбирать средства с невысоким процентом перекиси бензоила в составе - 5 % идеально подойдет.

  • Проблема - преждевременное старение кожи

Многие ученые уверенны, что синий свет, что исходит от мобильного, в некоторой степени ускоряет процессы старения клеток. Уже доказано, что синее излучение усиливает разрушение коллагена в тканях и приводит к появлению морщин. Так что, меньше говори по телефону, и будешь выглядеть моложе.

  • Решение

Добавь к своему ежедневному уходу за кожей сыворотки, кремы, масла или концентраты с ретинолом, который является одним из лучших анти-эйдж компонентов. Ретинолы помогают сохранить упругость кожи и здоровый цвет лица.

уход за кожей 2

Читайте також

Забыть, нельзя оставить: 7 привычек в уходе, которые разрушают твою кожу

  • Проблема - контактный дерматит

Многие панели смартфонов состоят из хрома и никеля, последний из которых является сильнейшим аллергеном. Если ты заметила зуд и сыпь на щеках, который "сползает" вниз по лицу и, возможно, проявляется на шее и руках, то так твое тело реагирует на чехол от телефона.

  • Решение

"Одень" свой телефон в пластиковый чехол с защитным стеклом, чтобы предотвратить аллергическую реакцию. А справиться с уже имеющим дерматитом помогут аптечные мази.

  • Проблема - двойной подбородок

Иногда двойной подбородок возникает вовсе не от того, что ты поправилась. И у худых девушек он есть. Знаешь, как называют такое явление? Техношеей. И тут все понятно: когда ты постоянно смотришь вниз на экран телефонов, шея фиксирует такое положение, обрастая новыми морщинами. А поскольку эта зона и так достаточно проблемная и восприимчивая к повторяющимся движениям, то возникает двойной подбородок. Первая стадия - потеря врожденной эластичности, вторая - появление складок и дряблой кожи.

  • Решение

Как и в уходе за кожей, тут важную роль играет профилактика. Следи за своей осанкой - это первое. Второе - начни ухаживать за шеей. В твоей бьюти-рутине обязательно должны быть сыворотки и кремы для этой зоны, поддерживающие упругость тканей и ускоряющие процесс регенирации клеток.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?