Бери лучшее от природы: польза масла конопли для идеальной кожи

Не бойся, от конопляного масла привыкания не будет.

Сейчас только ленивый не знает, что эфирные масла полезны для поддержания здоровья кожи. Ровный рельеф, красивый цвет, устранение пигментных пятен и пятен от акне, предупреждение акне и облегчение воспалительных состояний кожи - нет такой проблемы, которую бы не смогло решить натуральное масло для кожи. От кокосового до миндального, кажется, мы рассказывали обо всех полезных маслах для кожи. Кроме масла конопли.

Масло конопли производится из семян растения, его нельзя путать с маслом каннабидиола, которое сделано из листьев, стеблей и цветов конопли. Ты можешь найти его в различных косметических средствах по уходу за кожей, а можешь использовать в чистом виде.

В чем пользва масла конопли для кожи, спросишь ты. У нас есть 5 ответов.

Натуральный увлажнитель

Масло конопли обладает богатым составом, в нем много полезных жирных кислот омега-3, 6 и 9. Они препятствуют преждевременному старению, помогая увлажнять кожу и защищая ее от потери влаги и тонуса.

масло конопли

Читайте також

Победа над прыщами: самые эффективные ингредиенты в beauty-средствах

Устраняет акне

Масло семян конопли богато жирными кислотами, которые увлажняют и успокаивают воспаленную кожу и помогают регулировать производство кожного масла, устраняя причину появления акне. Поскольку масло конопли не комедогенное, оно не будет забивать поры и вызывает новые прыщи.

Замедляет процессы старения

Конопляное масло - это не просто ингредиент, который можно найти в анти-эйдж продуктах для ухода за кожей. Ты можешь его использовать как для наружного, так и для внутреннего применения. Оно имеет ореховый привкус и может использоваться в салатах в качестве замены оливкового масла. Так ты будешь действовать с двух фронтов, чтобы замедлить процессы старения. Масло содержит незаменимые аминокислоты, которые помогают сохранить кожу молодой и гладкой при наружном использовании.

При употреблении в пищу оно уменьшает воспалительные процессы в организме. Поскольку это сильнолетучее масло, его нужно хранить в холодильнике и ни в коем случае не нагревать.

польза масла конопли для кожи

Читайте також

Идеальная кожа: почему стоит добавить масло огуречника в свой уход

Помогает сбалансировать жирную кожу

Поскольку масло семян конопли не закупоривает поры, его часто считают идеальным увлажняющим средством для жирной кожи и кожи, склонной к акне. Этот продукт помогает сбалансировать выработок кожного себума. При этом, масло подходит всем типам кожи.

Питает очень сухую кожу

Если у тебя очень сухая кожа, масло конопли тоже подходит. Причем оно тебе необходимо в жаркий период, когда кожа пересыхает к обеду. Регулярное использование со временем поможет твоей коже удерживать природную влагу. Средство оживляет и омолаживает кожу, создавая красивое и здоровое сияние.

Как применять масло конопли

Как и все масла для кожи, важно выбирать продукт холодного отжима, чтобы оно сохранило все полезные микроэлементы и витамины.

Масло конопли можно наносить на лицо в чистом виде или в составе масок. Не стоит держать масло конопли на коже дольше 15-20 минут. Если этот ингредиент находится в составе сухих масел для лица или других косметических продуктов, то его можно оставлять на коже на весь день или на ночь.

  • Важно: в летний период никогда не используй масла на лице в утреннее время, только на ночь. Если нанесешь его с утра перед выходом на солнце, даже в комбинации с солнцезащитным кремом, получишь ожоги. Масло нагреется от жиры и солнечных лучей и буквально поджарит твою кожу.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?