Перестань делать : 5 вредных привычек для кожи

Твоя дорогущая маска или крем для лица не приносят ожидаемого результата? Возможно ты совершаешь одну из ошибок, о которых мы тебе сегодня расскажем. Итак, вредные привычки для кожи, от которых самое время избавиться!

Курение

Если ты до сих пор не смогла избавиться от сигарет, может самое время подумать об этом? Сигаретный дым содержит химические соединения, которые разрушают коллаген и эластин. А именно они отвечают за упругость и красоту кожи. На цвете лица курение тоже отражается...

Брось курить!

Не смывать макияж

Такое можно было позволить себе пару раз после бурной вечеринки :) И всё! Очищение кожи – твой главный союзник в борьбе за красоту. Ты должна максимально тщательно снимать макияж. Лучше делать это в несколько этапов: гидрофильное масло –  пенка – лосьон. Можешь заменить масло на мицеллярную воду. Никогда не снимай макияж одним средством, есть большая вероятность, что ты не очистишь кожу на 100%. А это значит, что твой уход не сможет максимально подействовать. А про прыщи и говорить нечего. Они точно появятся после плохого демакияжа.

Плохой сон

Ты и сама не раз замечала, что после некачественного сна, на тебя в зеркало смотрит другой человек. Лицо отекает, появляются синяки под глазами и морщины, которых не было еще вчера. Твой организм банально не успел отдохнуть и восстановить силы. Удобство кровати и подушки тоже играет огромную роль. Сон в неудобной позе приводит к мышечным спазмам и плохому кровоснабжению тканей, а жесткая наволочка на подушке может спровоцировать появление заломов на лице.

Не делать скраб

Эксфолиация – это одно из основных правил красивой сияющей кожи. Чем старше мы становимся, тем чаще она нам необходима. С возрастом эпидермис теряет способность к быстрой регенерации, поэтому ему всячески необходимо помогать и отшелушивать все ненужное. Для этого существуют механические скрабы, гоммажи или кислотные пилинги. Жирной коже хорошо подойдут скрабы с мягкими частичками и кислотные пилинги на основе салициловой кислоты. А девушкам с сухой и чувствительной кожей лучше обратить свое внимание на мягкие скатки и нежные пилинги.

Не увлажнять кожу

Всем нужно увлажнение. Даже девушкам с жирной кожей. Чем больше влаги в лице, тем оно красивее и моложе. Вспомни, что будет, если положить яблоко на солнце?... Думай об этом каждый раз, когда ленишься нанести увлажняющий крем. Идеально, если в твоем дневном креме будет SPF, который дополнительно защитит твою кожу от вредных солнечных лучей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?