Косметичка главреда: 10 любимых уходовых средств для лица

Главред Beauty.ua делится самым сокровенным – личным топом продуктов по уходу за лицом. Умывалки, сыворотки, кремы, маски – всё, что нажито непосильным бьюти-опытом.

Вот уже который год я плотно сижу на корейской системе ухода. Да-да, классическая 10-этапка, полный фарш со всеми сыворотками, эссенциями и эмульсиями. Утром и вечером приходится проводить в ванной по 20 минут, зато кожа радуется. Но за всё время бьюти-экспериментов у меня накопились свои любимчики, не только из «корейцев». Масс-маркет, люкс, профки – найдется всё :)

Гель для умывания для всех типов кожи Fresh Pure & Natural Cleanser от Christina

Гель для умывания для всех типов кожи Fresh Pure & Natural Cleanser от Christina

Представитель израильской профессиональной косметики. Отлично смывает мейк, к тому же суперэкономный – одной капли хватает, чтобы умыть три лица. После – никакой стянутости, сухости и прочего. Походит даже для чувствительных глаз, ничего не щиплет. В составе – молочная кислота, экстракты календулы, ромашки, огурца и орешника.

Цена: ок. 430 грн

Гидрофильное масло с жасмином от A'pieu

Гидрофильное масло с жасмином от A'pieu

Гидрофильные масла часто сушат мне кожу, а вот эта штука очень деликатная. И буквально сразу превращается на коже в эмульсию, не течёт. Смывает даже водостойкий мейк. В составе – масло макадамии и жасмина, которые должны освежать и увлажнять. Всё правда. Есть ещё варианты с лавандой – подойдет для чувствительной кожи, и с алоэ – для освежающего эффекта.

Цена: ок. 350 грн.

Коллагеновый тонер Moistfull Collagen Facial Freshner от Etude House

Коллагеновый тонер Moistfull Collagen Facial Freshner от Etude House

Крутой увлажняющий тонер с гидролизированным коллагеном. Довольно густой, но впитывается очень быстро. Наносить его нужно как любой тонер – лёгкими похлопывающими движениями (как говорят корейцы, будто играешь на пианино). Из-за своей консистенции отлично подходит для метода «7 тоников». Это когда последовательно наносится 7 слоёв тоника легкими вбивающими движениями, с небольшими временными промежутками. Метод реально для терпеливых и увлеченных, но можешь попробовать начать с трёх слоёв и посмотреть, будет ли тебе комфортно. Как по мне, полноценный уход наслаивание тоника не заменит, особенно зимой.

Если не играться и использовать продукт как один из этапов ухода (перед эмульсией, сывороткой и кремом), то расходуется он очень экономично. У гидролизированного коллагена (полученного реакцией разложения под воздействием воды) масса прекрасных свойств, но самое главное - быстрое увлажнение. Сразу хоп! И чувствуешь, как кожа запела. Также в составе есть экстракт баобаба с его чудесными кислотами, которые помогают удерживать влагу в коже и спасают от свободных радикалов.

Цена: ок. 450 грн.

Ночная сыворотка Advanced Night Repair от Estée Lauder

Ночная сыворотка Advanced Night Repair от Estée Lauder

Легенда и бестселлер марки, чьей жертвой пала и я. Прекрасно освежает, разглаживает, даёт лифтинг. Кажется, с ней кожа натягивается и выталкивает морщинки наружу. Если позволяет бюджет, лучше использовать в дуэте с лифтинговыми кремами Re-Nutriv Estée Lauder – вместе они великолепно работают. Но и в компании любого питательного крема сыворотка показывает себя весьма недурно. Также пробовала наносить под альгинатную маску – даёт двойной эффект.

Несмотря на то, что продукт night, сыворотку можно наносить и днём, и вечером. Производители говорят, что секрет популярности продукта – в эксклюзивной технологии ChronoluxCB, которая «поддерживает естественные процессы очищения кожи и синхронизации клеток для максимального восстановления». В формуле есть антиоксидантный комплекс, который должен нейтрализовывать свободные радикалы и гиалуроновая кислота, которая дает увлажнение и восстановление коже.

Цена: ок. 2000 грн.

Читайте також

Они стоят твоего внимания: топ-5 корейских гидрофильных масел для лица

Омолаживающие гидрогелевые патчи для глаз с золотом и гиалуроновой кислотой Gold Hyaluronic Acid Eye Patch от Elizavecca

Омолаживающие гидрогелевые патчи для глаз с золотом и гиалуроновой кислотой Gold Hyaluronic Acid Eye Patch от Elizavecca

У корейского бренда Elizavecca уйма патчей на любой вкус. Обычно я заказываю на iHerb – выходит дешевле, чем в Украине.

Действие у патчей простое и понятное: снимать отечность, увлажнять и разглаживать, если повезет – убрать темные круги под глазами.

Эти патчи люблю именно за то, что они плотно прилегают и не ползают по лицу. После них кожа сразу свежеет и поёт – отличный SOS-вариант с утра. Советую хранить в холодильнике – эффект после прохладных аппликаций быстрее и более выраженный.

Цена: ок. 600 грн.

Очищающая маска с экстрактом риса Rice Mask Wash Off от Skinfood

Очищающая маска с экстрактом риса Rice Mask Wash Off от Skinfood

Эта маска хороша своим двойным действием – очищение и увлажнение в одном флаконе. Настоящий бестселлер бренда. Некоторые любят другой вариант с чёрным сахаром, но мне больше нравится мягкое и деликатное скрабирование. В составе – экстракт риса, который помогает осветлить тон и придает коже более здоровый вид. Сначала ты наносишь маску массирующими движениями – чтобы поработал эксфолиант, а затем оставляешь минут на 10, чтобы напитать и увлажнить кожу.

Цена: ок. 250 грн.

Масло жожоба с витамином E Nourishing Night Oil

Масло жожоба с витамином E Nourishing Night Oil

Привезла когда-то эти капсулы со Шри-Ланки, и до сих пор о них с теплом вспоминаю. Иногда они появляются на Amazon, так что если задаться целью, можно найти. Внутри – масло жожоба, которое просто доктор прописал для чувствительной кожи, склонной к раздражению. Хорошо работает, если кожа сухая, шелушится, после солнца или бассейна. Лучше всего использовать на ночь под крем (или смешивая с кремом).

Цена: ок. 300 грн.

Ночной разглаживающий крем Sleep and Peel от Filorga

Ночной разглаживающий крем Sleep and Peel от Filorga

Фаворит моего косметолога и лучший ночной крем с легкими кислотами, который я пока пробовала. Марка уверяет, что секрет продукта – в полигидроксикислотах, у которых разный молекулярный вес. Так им легче проникать в кожу и активно там работать. У пирувиновой и азелаиновой кислоты есть три основных действия: антиоксидантное, увлажняющее и комедонолитическое. Так что для проблемной кожи крем тоже подходит – не только увлажнит, но и подлечит.

Еще в составе «живет» бурая водоросль – в компании пептидов-матрикинов (это вид пептидов, которые заставляют клетки оживать) она разглаживает мелкие морщины и успокаивает кожу.

Цена: ок. 1500 грн.

Патчи (пластыри) против воспалений Acne Pimple Master Patch от COSRX

Патчи (пластыри) против воспалений Acne Pimple Master Patch от COSRX

SOS-средство, которое изгонит высыпания с твоего лица и успокоит «вулканы». В пачке 24 прозрачных пластырей, пропитанных бальзамом. Он помогает погасить и заживить воспаление, при этом пластырь защищает ранку от воды и пыли. Просто очисти и высуши место воспаления, наклей патч – и можно принимать душ, заниматься спортом, спать, он никуда не денется.

Цена: ок. 150 грн.

Крем для век All About Eyes Rich от Clinique

Крем для век All About Eyes Rich от Clinique

Тоже любимец многих, так что не станет открытием. В составе – экстракты берёзового листа и очанки, которые помогают снять отеки и убрать мешки под глазами. Также внутри масло ши и протены – они сглаживают поверхности кожи, делают её эластичнее.

Ещё люблю его более лёгкую версию в виде сыворотки All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage с шариковым роликом. Мгновенно охлаждает и «открывает» глаза.

Цена: ок. 920 грн.

Пиши в соцсетях о своих любимчиках в уходе и жди следующий мой топ – уже с декоративной косметикой!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?