Самое время: какие уходовые процедуры лучше всего делать зимой?

Чтобы весной быть с идеальной кожей, нужно начать готовиться еще зимой. Какие процедуры по уходу за лицом косметологи советуют проводить в холодное время и зачем они нужны? Давай разбираться.

Кислотные пилинги

Любые пилинги лучше проводить осенью или зимой.  Солнце уже не так активно и у тебя меньше шансов получить пигментацию после процедуры. Пилинги помогут тебе избавиться от неровностей кожи, высыпаний, пигментации, первых признаков старения, а также улучшить цвет лица. Салонные пилинги действуют более агрессивно,чем домашние средства с ретинолом или кислотами. Поэтому их рекомендуется делать только в холодное время года и использовать SPF даже зимой.

кислотный пилинг

Биоревитализация

Эта процедура просто необходима в зимнее время. Батареи и обогреватели очень сушат воздух в помещении, что безусловно отражается на нашей коже. Холод и ветер на улице также действует на кожу не лучшим образом. Поэтому стоит усиленно увлажнять кожу лица. Для этого хорошо подойдет биоревитализация. Это инъекции на основе гиалуроновой кислоты, которая, проникая в кожу, глубоко увлажняет ее и разглаживает мелкие морщинки. В результате кожа получается невероятно гладкой, напитаной и сияющей.

биоревитализация

Лазерная шлифовка

Достаточно агрессивная процедура, которую стоит проводить исключительно в холодное время года и максимально защищать кожу. Лазерная шлифовка осветляет пигментацию, сглаживает шрамы и рубцы, убирает неглубокие морщины. Делать такую процедуру нужно лишь тогда, когда к этому есть показания, например: рубцы от акне, шрамы или пигментация. Ухаживать за лицом после этой процедуры нужно очень тщательно: хорошо увлажнять и защищать кожу от солнца средством с SPF 50.

шлифовка лазером

Читайте також

Они работают: 5 кремов, которые помогут справиться с кругами под глазами

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция позволяет избавиться от нежелательных волос на лице и теле. Еще одна процедура, которая рекомендуется специалистами исключительно в осенне-зимний период. Лазерная эпиляция, как и лазерная шлифовка, повышает чувствительность кожи к солнцу. Поэтому при несоблюдении правил и пребывании под прямыми солнечными лучами, ты рискуешь получить пигментацию и стать похожей на леопарда.

лазерная эпиляция

 Флебосклерозирование

Достаточно новая процедура, которая поможет убрать сосудистые сеточки и вены на ногах. Делается она с помощью инъекции в саму вену. Под воздействием препарата вена рассасывается и исчезает, не оставляя при этом никаких следов. Флебосклерозирование лучше всего делать зимой. После такой процедуры необходимо носить эластичные бинты и компрессионные лосины какое-то время.

ноги

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?