Сам себе профи: 5 видов самомассажа лица

Массаж лица сейчас на пике популярности. Он помогает подтянуть кожу, избавляет от отеков и припухлостей. Но сеанс у косметолога стоит недешево. Попробуем разобраться, можно ли самостоятельно сделать себе такой массаж?

Важно помнить, что любой массаж нужно проводить на очищенной коже с применением базового масла. После процедуры его необходимо смыть и нанести свой уход. Также существует множество противопоказаний к массажу лица. Вот некоторые из них:

  • акне
  • купероз
  • временные высыпания на коже
  • экзема
  • герпес
  • ОРВИ
  • зубная боль

Японский массаж лица Асахи

японский массаж

Это очень популярная техника омолаживающего массажа. Его еще называют Zogan. В переводе это означает “создание лица”. И глядя на нестареющих японок, в это охотно начинаешь верить. Такой массаж для лица не только подтягивает овал, но еще имеет мощное лимфодренажное действие. Его секрет не только в движениях, но и в их силе. Давить на лицо нужно достаточно сильно. Движения помогают восстанавливать лимфоток и каждое заканчивается давлением на лимфоузлы. Противопоказанием к такому массажу является купероз. Из-за сильного нажатия, стенки хрупких сосудов могут очень легко повредиться. А также проблемы с лимфатической системой. Нельзя делать массаж во время простуды и других  респираторные заболеваний, чтобы не усиливать лимфоток.

Вакуумный массаж

массаж лицо

Вакуумный массаж лица делается с помощью специальных миниатюрных банок. Он идеально убирает отеки и припухлости. Через пару сеансов такого самомассажа можно заметить, что черты лица стали более заостренными. Банкой нужно проходиться не только по лицу. Второй подбородок, шея и зона декольте тоже должны быть задействованы. Маленькая баночка будет буквально “отрывать” кожу, тем самым стимулируя кровообращение. Еще один плюс такого массажа банками в очищении пор. Так как банка скользит по лицу под давлением, она буквально “высасывает” из кожи загрязнения.  Но после такой процедуры могут появиться небольшие синячки. Поэтому первый массаж лучше отложить на выходной день, чтобы потом не пришлось идти на работу с небольшими гематомами.

банки вакуум

  • Набор вакуумных банок для массажа 1387 грн

Медовый массаж лица

мед и лицо

Медовый массаж лица обладает лимфодренажным, моделирующими и  подтягивающим свойствами. Он улучшает кровообращение, питает и выводит токсины из кожи, омолаживая ее. Нужно нанести 1-2 столовых ложки на лицо и двигаться по массажным линиям. Через какое-то время кожа начнет краснеть. После 10-15 минут такого массажа нужно смыть мед и нанести уход. Такой массаж категорически противопоказан людям с аллергией на мед.

Массаж лица каменным роликом

каменный ролик

Наверное, это самый популярный массаж. Каменный ролик прорекламировали все блогеры на просторах Интернета. И он действительно отлично подтягивает овал, убирает отеки и улучшает цвет и текстуру лица. Материал массажера может быть самый разнообразный: нефрит, кварц, хрусталь, базалит. Самое главное, чтобы это был хорошо обтесанный натуральный камень. Водить им нужно по массажным линиям, уделяя особое внимание лбу, зоне подбородка и шее.

ролик для массажа

  • Нефритовый массажер AfterSpa 375 грн

Щипковый массаж

щипковый массаж

Самая простая и болезненная техника массажа.Она основана на мелких щипках по всему лицу. Такой массаж отлично восстанавливает кровообращение, усиливает выработку коллагена и все обменные процессы, оживляет цвет лица. Движения пальцев должны быть направлены сверху вниз, от крыльев носа к уху. Лоб нужно массировать двигаясь по направлению к вискам. Захватывать кожу необходимо большим и указательным пальцем, так, чтобы большой палец был внизу. В массаже лица участвуют сразу две руки. Перебирать кожу нужно быстро. Процедура эта достаточно болезненная, но эффективная.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?