Как избавиться от мешков под глазами? 5 проверенных методов

Недосып, стресс или усталость мгновенно можно опознать по зоне вокруг глаз – мешки и темные круги под глазами уже на следующее утро сигнализируют о проблеме. Рассказываем, как бороться с этими неприятными явлениями, чтобы выглядеть на все 100%.

Прежде чем узнать, как убрать мешки под глазами, стоит ознакомиться с основными причинами, которые влияют на состояние кожи вокруг глаз. Чаще всего постоянные отеки возникают, если ты регулярно не высыпаешься, поэтому возьми за правило спать минимум семь часов в сутки. Причина №2 – стрессы и усталость. Также не забываем про нерациональное питание, употребление алкоголя и диеты – да-да, стоит наконец задуматься о своем режиме питания!

Причиной мешков под глазами также может быть анемия, плохое кровообращение, прием гормональных препаратов или антибиотиков и даже аллергия. В этих случаях для борьбы с проблемой стоит обратиться к доктору.

как убрать мешки под глазами

Как избавиться от мешков под глазами, если причина не в состоянии здоровья, а в нарушении правил здорового образа жизни? Кроме любимых девушками патчей под глаза, у нас есть еще несколько эффективных методов.

Подходящий крем

Убрать мешки под глазами тебе поможет специальный крем для кожи вокруг глаз. Обрати внимание, чтобы в его составе был хотя бы один из этих ингредиентов (именно они помогают бороться с отеками и темными кругами): витамин А, кофеин, гидрохинон, койевая кислота. Также обрати внимание на крем с эпидермальным фактором роста, если тебя больше всего беспокоят синяки под глазами.

мешки под глазами

Кубики льда

Воспользуйся проверенным методом и приложи к отекам кубики льда из натурального отвара. Для его приготовления ты можешь использовать такие травы и соцветия как ромашка, петрушка, шалфей, василек или укроп. Столовую ложку сбора завари в чашке и дай жидкости настояться около получаса. После этого дай отвару остыть и разлей его по формочкам для льда.

кубики льда

Картофельная маска

Еще один способ убрать мешки под глазами – сделать картофельную маску. Для этого нужно измельчить картофель на терке, смешать его с парой капель теплого молока и нанести данную смесь на проблемные участки. Либо натертый овощ замотать в марлю и приложить к векам в качестве компресса. Картофельный сок способен осветлять кожу и убирать припухлости.

как избавиться от мешков под глазами

Читайте також

Давно пора: как выбрать идеальный питательный крем на зиму?

Средства с роликом

Чтобы убрать следы усталости и вернуть коже вокруг глаз красивый внешний вид, обрати внимание на средства с массажным аппликатором. Чаще всего это гели или кремы для зоны вокруг глаз, которые улучшают микроциркуляцию и делают легкий массаж, освежают взгляд и убирают следы недосыпания и усталости.

убрать мешки под глазами

Патчи

Конечно же, мы не могли себе позволить забыть про патчи под глаза. Эти beauty-продукты способны моментально преображать кожу вокруг глаз, поэтому идеально подойдут, когда от мешков нужно избавиться быстро и оперативно. Достаточно приложить эффективные патчи на 10-15 минут, и от отеков и синих кругов под глазами не останется и следа. Жаль только, что действие средства временное.

мешки под глазами убрать

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?