7 средств по уходу, которые должны быть в твоей косметичке зимой

Чтобы кожа чувствовала себя превосходно, содержимое твоей косметички зимой должно кардинально поменяться. Мы собрали самые необходимые типы средств, без которых сложно представить эффективную beauty-рутину в холодный сезон.

Нежное очищающее средство

Зимой советуем использовать только максимально мягкие очищающие beauty-продукты, которые не будут сушить и раздражать кожу. Отдавай предпочтение молочку, крему или муссу для умывания – они действуют наиболее бережно и неагрессивно и подходят девушкам с разными типами кожи, в том числе с жирной или комбинированной.

что должно быть в косметичке

Средство для эксфолиации

В зимний период, когда наша кожа особенно активно шелушится, незаменимым в нашей косметичке является эффективный эксфолиант. Чтобы не повредить нежный кожный покров, которому и так приходится несладко зимой, используй средства с кислотами вместо пилингов и скрабов с абразивными частицами – они могут навредить коже еще больше.

уход за кожей зимой

Питательный крем

Итак, что еще должно быть в твоей косметичке зимой? Конечно же, настоящий спасатель в сезон морозов и отопительных приборов – питательный крем. Без него не обойтись ни одной девушке, так как именно питательный крем защитит кожу от внешних факторов с помощью растительных масел (кокосового масла для лица, масла виноградной косточки или арганового), а также предотвратит обезвоживание кожного покрова.

увлажняющий крем зимой

Увлажняющий крем

Даже зимой нам не обойтись без качественного увлажняющего крема, ведь именно в этот период кожа больше всего страдает от сухости, шелушения и чувства стянутости. Чтобы пополнить запасы влаги в клетках, советуем использовать увлажняющий продукт один раз в день, например, на ночь. Сочетание в уходе питательного и увлажняющего крема вскоре принесет свои плоды, обещаем.

что должно быть в косметичке зимой

Увлажняющая маска для лица

Продолжаем рассказывать, что должно быть в косметичке каждой девушки зимой. Добавь в свою beauty-рутину увлажняющую маску для кожи лица – всего за 10-20 минут она наполнит кожу влагой и предотвратит обезвоживание, а после ее использования кожа становится невероятно мягкой, нежной, гладкой и словно сияющей изнутри.

зимний уход за кожей

Читайте також

До тонкостей: комки Биша и что о них нужно знать

Бальзам для губ

Зимой бальзам для губ – средство из разряда must have и обойтись без него нереально. Даже если обычно твои губы выглядят идеально, зима оставит на них свой след. На ночь наноси плотный и масляный бальзам для губ, а более легкие текстуры выбирай для прогулок по городу и будней в офисе. Выбор бальзамов и гигиенических помад на данный момент безграничен.

бальзам для губ на зиму

Крем для рук

Мы уверены, у тебя уже есть крем для рук, который уберегает кожу от морозов и спасает ее в периоды чрезмерной сухости и раздражения. Главное, не забывай его использовать регулярно, чтобы кожа чувствовала себя превосходно. Положи небольшой тюбик в сумочку, а один – на туалетный столик, чтобы под рукой всегда было нужное средство.

крем для рук

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?