Личный опыт: 4 увлажняющих крема для жирной кожи

Жирная кожа – то еще “счастье” для ее обладательницы. Один неверный уходовый шаг и привет забитые поры, воспаления и неприятный блеск. К сожалению, девушки часто ошибаются при выборе самого базового средства для ухода за кожей – крема для лица.

При выборе увлажняющего крема для жирной кожи можно допустить три грубые ошибки: взять средство, не подходящее твоему типу кожи, впервые покупать полноразмерную версию не тестируя на себе пробник и не читать состав на баночке. Я совершала первые две, зато, спустя десятки выброшенных и передаренных кремов, составила свой ТОП средств, которым и хочу с тобой поделиться. Но, пожалуйста, не совершай моих ошибок: сначала точно определи свой тип кожи, а затем обязательно запасись пробниками. Кстати, обрати внимание на ночные увлажняющие маски для лица, ведь качественное круглосуточное увлажнение очень важно для жирной кожи.

Крем для жирной кожи от Tony Moly

Внутри этого симпатичного осьминога – один из лучших кремов для жирной кожи, который мне доводилось попробовать. Я не очень люблю гелевые кремы, так как от них часто остается неприятная пленка, но это средство от корейского бренда Tony Moly – не тот случай. Текстура у него супер-легкая, лицо после использования тщательно увлажнено, но не перегружено, а поры выглядят очень аккуратно, ведь средство проникает в их глубину и поглощает избыток себума. Этот крем для ухода за кожей рекомендую использовать в весенне-летний период, ведь именно в это время так необходимо невесомое, но качественное увлажнение и матирующий эффект.

Крем для жирной кожи лица
Крем для жирной кожи Tony Moly. От 450 грн

 

Матирующий увлажняющий крем от Declare

Это, пожалуй, лучший увлажняющий крем для жирной кожи в осенне-зимний и ранне-весенний период. Помимо того, что средство помогает сузить и очистить поры, и напитать кожу влагой на длительный период, крем не забывает и о должном питании. Бонусом идет успокоительное действие и легкий матирующий эффект. Спустя месяц регулярного применения, я заметила, что цвет лица улучшился, а кожа выглядит здоровой и увлажненной.

Увлажняющий и матирующий крем для жирной кожи
Матирующий увлажняющий крем для жирной кожи Declare. 688 грн

 

Увлажняющий крем для жирной кожи от Apivita

Очень люблю эту греческую косметику за натуральный состав, запах и эффект, который она дает. И увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи не стал исключением: вкусный запах, отличное увлажнение и питание. Это средство я бы рекомендовала на зимний период: оно вполне способно защитить кожу от пагубного влияния окружающей среды, а также напитать и восстановить ее после пребывания на морозе, и в помещениях с сухим воздухом.

Важный момент! Внимательно проверяй надпись на коробке: в этой серии выпускались кремы для сухой и нормальной кожи в идентичных баночках.

Лучший увлажняющий крем для жирной кожи лица
Увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи с фитоэндорфинами Авраамового дерева Apivita. От 770 грн

 

Лосьон для ухода за кожей от Kiehl`s

Этот лосьон от американского бренда – настоящее спасение для девушек с жирной кожей. Средство тщательно затирает поры, выравнивает рельеф и матирует кожу лица. Лосьон может стать и базой под макияж, и финальной точной ежедневного ухода, и самостоятельным средством. Я люблю смешивать его с любимой увлажняющей сывороткой и наносить утром, и вечером.

Кстати, интересным вариантом именно крема, может стать ultra facial oil free gel-cream от этой же фирмы. Консультанты Kiehl`s щедро раздают пробники, поэтому обязательно протестируй и это средство.

Лосьон для ухода за жирной кожей
Лосьон сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl`s. 900 грн

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?