5 древних секретов красоты, которыми пользуются до сих пор

Почему Клеопатра была настолько прекрасна, что покорила сердца Юлия Цезаря и Марка Антония? Как Нефертити сохраняла свою красоту и почему выглядела так «совершенно»? Мы раскроем тебе несколько древних секретов красоты.

Только взгляни на красавиц древности! Их белоснежная и гладкая кожа вызывает зависть и желание построить машину времени, чтоб подсмотреть, как же они за собой ухаживали. При этом, красавицы тех времен использовали только натуральные продукты, им не были доступны крема с длинным составом на банке. Так что обязательно присмотрись к этим простым и эффективным рецептам красоты.

Маски из яиц

яйца

Знаменитая красавица и жена китайского императора Чжан Лихуа использовала яйца, чтоб сохранять свежий и здоровый вид своей кожи. Этот продукт использовали в ритуалах красоты аж с 600 г. до н.э., и раз он прошел такую серьезную проверку временем, мы думаем, стоит доверия. Яичные белки просто наносили на лицо и шею, ждали, пока они высохнут, а затем смывали. Эта маска помогает подтянуть кожу и разгладить морщинки. Высокое содержание белка в яйцах также отлично увлажняет.

Молоко и мед

молоко и мед

Все слышали о знаменитых молочных ваннах, которые принимала Клеопатра, чтобы сохранять молодость своей кожи. Можешь использовать комбинации молока, меда и оливкового масла в различных масках для лица, чтоб не опустошать супермаркеты перед принятием ванны…

Читайте також

Увлажнись: 5 питательных кремов для лица, которые спасут твою кожу зимой

Авокадо

авокадо

Благодаря знаменитым питательным и увлажняющим свойствам этого фрукта, ацтеки использовали его в своих косметических процедурах. Авокадо отлично увлажняет кожу, не добавляя ей при этом слишком жирного блеска и не забивая поры. Можешь смешать пюре из половины банана и половины авокадо с яичным желтком, нанести эту смесь на лицо, и через 15 минут смыть теплой водой. Эта маска нормализует рН-баланс кожи и улучшает работу сальных желез.

Розовая вода

розовая вода

Этот цветок так полюбился женщинам не только благодаря своей красоте и аромату, но и за омолаживающий эффект, который он оказывает на кожу. В древнем Египте розовую воду использовали, чтобы сузить поры, разгладить морщинки и предотвратить старение. Можешь добавлять ее в своей крем, можешь протирать лицо ватным диском, а можешь делать маски. 

Лимон

лимон

В Древней Греции с его помощью красавицы добивались сияющих золотистых локонов. Они наносили сок на волосы, а затем подставляли голову солнцу. Сегодня лимоном пользуются также, чтоб отбелить кожу или ногти, например.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?