Лучше нарощенных: средства для роста ресниц

Сейчас практически каждая может иметь длинные кукольные ресницы благодаря наращиванию. Но зачем тратить на него время и деньги, если можно «нарастить» собственные?

Существует много способов быстро и качественно отрастить ресницы. Помимо средств, о которых сейчас пойдет речь, в этом деле помогают еще и правильное питание, ежедневный уход и массаж. Добавь в свой рацион фрукты, ягоды, зеленые листовые овощи, источник белка и полезных жиров. Ни в коем случае не забывай смывать макияж перед сном! И каждый день с помощью безымянного пальца осторожно массируй веки и линию ресниц. А если к этому ты добавишь еще и волшебное зелье — совсем скоро ресницами будешь цеплять брови.

Касторовое масло

Это масло содержит жирные кислоты, которые, напитывая фолликулы, помогают волоскам расти и густеть. Чтоб улучшить эффект, добавь к нему эфирное масло. Они содержат много антиоксидантов для поддержания здорового роста ресниц и улучшения кровообращения.

Смешай 1-2 капли касторового масла с 1 каплей эфирного (лавандового, шиповника, чайного дерева или виноградных косточек), нанеси на линию роста ресниц и оставь на ночь. Если повторять эту процедуру каждую ночь, то ты заметишь результат уже за несколько дней!

касторовое масло

Читайте також

Не страшны ни слезы, ни море: топ-5 водостойких тушей для ресниц

Лимонная кожура

Лимонная кожура отлично отращивает ресницы, потому что содержит витамины А и С. А если смешать ее с титаном этого дела — касторовым маслом, то результат тебя приятно порадует. Замочи на 2-3 дня цедру одного лимона в ¼ стакана касторового или оливкового масла. А затем нанеси масло на линию роста ресниц и оставь на ночь. Повторять эту процедуру следует тоже каждый день.

лимон и масло

Зеленый чай

Зеленый чай — знаменитый источник антиоксидантов, поэтому для отращивания ресниц он отлично подойдет. Залей чайную ложку листьев зеленого чая чашкой горячей воды, а когда вода остынет, нанеси ее на ресницы. Не выливай оставшийся чай, а храни его в герметичном контейнере в холодильнике и можешь использовать еще 3-4 дня.

зеленый чай

Витамин Е

Это отличный способ укрепить волосяные луковицы и предотвратить выпадение драгоценных ресничек. Помимо этого витамин Е стимулирует рост новых и уже имеющихся ресниц. Продается он в аптеке в капсулах. Просто проколи капсулу и нанеси масло на ресницы часа на 3, а лучше на ночь.

витамин е

Покупные сыворотки

Если же ты не фанат домашних и натуральных средств, а доверяешь только маленьким брендовым баночкам, то поговорим об уже готовых сыворотках. Если будешь выбирать самостоятельно, рекомендуем тебе обращать внимание на состав и выбирать с максимально натуральными компонентами.

Например, сыворотка-активатор для роста ресниц и бровей фирмы InJoy содержит экстракт ромашки, розмарина, масло из косточек арганового дерева, кератин и некоторые другие компоненты.

Чем меньше и чем понятнее список ингредиентов, тем спокойнее ты будешь за свое здоровье, ведь средство ты наносишь на очень чувствительную зону — на глаза. Хороший выбор — масло фирмы Lac Sante, в состав которого входят исключительно масла (усьмы, касторовое, амаранта) и витамины (A, E, D, B1 и B2).

Украинский бренд Mayur тоже предлагает смесь витаминов и масел для роста ресниц и бровей. В его состав входят масло усьмы, касторовое масло, масло жожоба, комплекс витаминов А, Е, F.

В состав масла украинского бренда Амбра входит масло арганы, оливки, кокоса, касторовое, витамины А и Е.

сыворотки для роста ресниц

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?