Как избавиться от морщин на лбу: причины возникновения, косметологические и домашние средства

Яркая мимика, стресс, солнечные лучи — все это вызывает линии и «заломы» у тебя на лбу. Свою кожу хочется видеть гладкой как можно дольше. Именно поэтому мы подобрали для тебя самые действенные способы распрощаться с морщинками навсегда

Для начала давай разберемся с причинами появления этих предательских линий на коже, чтобы попробовать изменить свой образ жизни и не углублять морщинки с каждым днем все больше.

Причины возникновения морщин на лбу

  • Старение, вызывающее распад эластина и замедляющее выработку коллагена в коже
  • Воздействие ультрафиолетовых лучей
  • Активная мимика
  • Курение и употребление алкоголя
  • Нездоровая диета
  • Нехватка воды в организме
  • Стресс и депрессия
  • Недостаток сна
  • Генетика

морщины на лбу

Косметологические способы избавления от морщин на лбу

Разобраться в этом непростом мире салонных процедур нам поможет косметолог Ольга Варламова.

«Морщины на лбу — чаще следствие нашей мимической активности. Сначала эти линии не бросаются в глаза и не выглядят навязчиво, но со временем бороздки углубляются и видны даже в статическом расслабленном состоянии мышц. Кстати, что я заметила на своей практике — чаще всего от этого врага красоты страдают люди с плохими привычками, особенно это касается алкоголя.

  1. Ботулатоксин — самый излюбленный способ. Действие токсина типа А длится 5-6 месяцев. Он создает отличный лифтинг и чаще всего заломы на лбу выравниваются сами по себе и не требуют никаких дополнительных инъекционных процедур.
  2. Специальные филлеры из гиалуроновой кислоты помогают, если пациент не до конца доволен результатом. Он вводятся особой техникой непосредственно в необходимые зоны.
  3. И третий способ — нити. Вводятся они внутридермально и создают эффект лифтинга лба и бровей.
  4. И, конечно, не стоит забывать и старом-добром ботоксе. Он доказал свою действенность уже давно, уверенно выдержал конкуренцию среди других методов и не уходит с рынка косметологов именно благодаря своей эффективности.
  5. Для пациентов, которые категорически против инъекций есть еще один способ — кремы для коррекции морщин с активным третиноином и ретинолом. С ними путь к гладкому лбу намного дольше, но если ты не хочешь инъекций — это единственный действующий выход. Кстати, эти кремы отлично справляются с морщинами и в зоне шеи!»

Если ты заинтересовалась одним из методов из советов Оли и хочешь доверить ей уход за своей кожей — заходи на ее страницу в Instagram и записывайся на прием по омоложению!

уколы красоты

Как убрать морщины на лбу домашними способами

Касторовое масло. Рицинолевая кислота, содержащаяся в касторовом масле, является прекрасным средством для ухода за кожей. Касторовое масло также содержит антиоксиданты, которые сохранят молодость твоего лица и разгладят его от морщин.

Перед сном наноси легкими постукивающими движениями несколько капель на лоб.

Кокосовое масло. Оно увлажняет кожу и сохраняет ее здоровье и молодость благодаря антиоксидантам. Они известны своей активной способностью удаления свободных радикалов, которые накапливаются в коже, делают ее тусклой, а также приводят к образованию морщин. Кокосовое масло эффективно устраняет их и со временем разглаживает лоб.

Нанеси несколько капель на лоб и вотри их в кожу массажными движениями на протяжении нескольких минут. Если будешь делать эту процедуру регулярно перед сном, увидишь, как сильно помолодеет твоя кожа.

кокосовое масло

Цитрусовые. Апельсин и лимон, богаты витаминами С и Е, которые необходимы для здоровья кожи, они хорошо поддерживают гладкость, а флавоноиды, содержащиеся в цитрусовых, укрепляют капилляры и поддерживают коллаген и эластин в коже, придавая ей молодой вид.

Протирай лоб смоченным в лимонном соке ватным диском, а если у тебя чувствительная кожа — разбавляй его водой. Дай ему высохнуть, а затем смой водой.

Гель алоэ вера с яичным белком. И алоэ вера, и яичный белок являются богатыми источниками витамина Е, который известен как витамин молодости. Алоэ вера сохраняет кожу питательной и эластичной, благодаря яблочной кислоте, а альбумин из яичного белка подтягивает и тонизирует кожу.

Смешай 2 столовые ложки алоэ вера с 1 яичным белком и нанеси на лоб. Оставь на 10-15 минут, а затем смой теплой водой. Делай такую маску 2-3 раза в неделю и очень скоро вернешь молодость своей коже!

Масло жожоба. Витамин молодости Е содержится и тут. Помимо него масло жожоба содержит эфиры, которые замедляют процесс старения кожи. Помассируй лоб движениями вверх-вниз в течение 10 минут с несколькими каплями масла жожоба, и можешь оставить его на коже на ночь.

масло жожоба

Массаж. Нежный массаж улучшает кровообращение в тканях лица, обогащает клетки кислородом и помогает расслабить мышцы, которые являются основной причиной появления морщин. Делай массаж с оливковым и кокосовым маслом, чтобы еще и эффективно увлажнить свою кожу. Аккуратно массируй кожу движениями вверх-вниз в течение 10 минут каждый день, и твой лоб скажет тебе «спасибо».

Льняное масло. Оно богато омега-3 жирными кислотами и множеством антиоксидантов. Его преимущество в том, что тебе ничего не надо мазать на лицо и пачкать подушку, оставляя масло на ночь. Если будешь употреблять столовую ложку 2-4 раза в день, уже через 2 недели ты увидишь заметную разницу.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?