Ударная сила: лучшие средства с бензоилпероксидом от прыщей

Если ты мучаешься вопросом, как избавиться от прыщей, есть несколько мощных продуктов, которые действительно могут помочь. Мы нашли лучшие средства с бензоилпероксидом от прыщей, чтобы наконец избавить тебя от угревой сыпи.

Когда дело доходит до борьбы с высыпаниями, немногие компоненты столь же успешны и активны, как бензоилпероксид. Попадая на кожу, это органическое соединение разлагается на бензойную кислоту и кислород. Бензойная кислота помогает клеткам обновляться, избавляя поверхность кожи от ороговевших частичек. А кислород по сути убивает бактерии Propionibacterium acnes, которые и провоцируют высыпания.

В течение почти полувека бензоилпероксид добавляют в средства для лечения акне, так как у него мощные антибактериальные и противовоспалительные свойства. Мы нашли лучшие средства по уходу с бензоилпероксидом, которые ты можешь заказать прямо сейчас и приступить к борьбе с прыщами!

Clean & Clear Continuous Control Acne Cleanser

  • Для умывания

Часто рекомендуемый продукт для кожи, склонной к акне. Эта 10%-ная бензоилпероксидная умывалка хорошо очищает кожу и помогает при высыпаниях. Очищающее средство разработано для глубокого проникновения в поры, при этом оно достаточно нежное и подходит для ежедневного применения. В составе, кроме бензоилпероксида, есть минеральное масло и ментол.

Clean & Clear Continuous Control Acne Cleanser
Цена: ок. 180 грн

 

Obagi CLENZIderm M.D. Therapeutic Lotion

  • Для увлажнения

Сухость кожи — достаточно распространённое явление при использовании бензоилпероксида. Но не в случае с этим средством, так как оно разработано специально для увлажнения. Идеально подходящий для жирной и комбинированной кожи, кремовый лосьон от Obagi, содержит 5% перикиси бензоила для борьбы с вызывающими прыщи бактериями. Также он помогает уменьшить выработку кожного сала и сузить поры.

Obagi CLENZIderm M.D. Therapeutic Lotion
Цена: ок. 1700 грн

 

Читайте також

Избавят от прыщей в мгновение ока: топ-5 эфирных масел

La Roche-Posay Effaclar Duo

  • Для чувствительной кожи

Уникальная формула этого крема содержит 5,5% бензоилпероксида и липогидроксикислоты, что позволяет избавиться даже от глубоких подкожников и отшелушить кожу. В составе нет отдушек, парабенов и камедогенных веществ. Также продукт безопасен для чувствительной кожи, но при этом достаточно силён для борьбы с чёрными точками и белыми камедонами.

La Roche-Posay Effaclar Duo
Цена: ок. 360 грн

 

PCA Skin Acne Cream

  • Для максимального эффекта

Этот крем от прыщей в дополнение к 5%-ой перекиси бензоила содержит молочную кислоту, которая предотвращает сухость и шелушение. Также в формуле есть масло чайного дерева, натуральный антисептик, чтобы помочь сохранить твоё лицо чистым и здоровым.

PCA Skin Acne Cream
Цена: ок. 800 грн

 

PanOxyl Acne Foaming Wash

  • Для тела

Средство для душа с 10%-ым бензоилпероксидом также в фаворе у дерматологов для лечения и профилактики прыщей на лице и теле. Оно хорошо пенится, что позволяет распределить продукт по груди или спине. Нужно нанести его на влажную кожу, слегка помассировать в течение 1-2 минут и смыть.

PanOxyl Acne Foaming Wash
Цена: ок. 300 грн

 

Neutrogena Rapid Clear Stubborn Acne Daily Leave-On Face Mask

  • Для экономии

Эта маска не требует смывания, содержит 2,5% бензоила и глубоко проникает в кожу, сражаясь с бактериями. Производитель советует наносить продукт на всё лицо, а сверху — любимый крем с SPF, чтобы спокойно отправиться по своим делам. Может подсушивать кожу, поэтому начинай нанесение с одного раза в день, затем по необходимости или рекомендации врача, увеличивай количество до двух-трёх раз.

Neutrogena Rapid Clear Stubborn Acne Daily Leave-On Face Mask
Цена: ок. 210 грн

 

Glossier Zit Stick

  • Для точечного воздействия

Средство создано для сражения с прыщиками в любое время, ведь у него небольшая упаковка, которую удобно носить с собой в косметичке. А ещё прозрачная гелевая консистенция, незаметная на коже. Микс из 5%-ого бензоилпероксида, масла чайного дерева и каприлоилсалициловой кислоты, убивает вызывающие акне микробы, а также уменьшает размер прыщика всего за три часа.

Glossier Zit Stick
Цена: ок. 400 грн

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?