Безопасный уход с кислотами: маски и сыворотки для химического пилинга дома

Если ты делаешь пилинг для лица в домашних условиях, бери на вооружение эти безопасные средства, которые обеспечат твоей коже уход не хуже салона!

Сегодня пилинг лица является очень популярной процедурой среди тех, кому за 25. Он помогает улучшить цвет лица, повысить тонус кожи, выровнять её рельеф, разгладить тонкие линии, придать сияние, обновить клетки и при необходимости даже лечить рубцы. Ты можешь получить действительно сильный химический пилинг в кабинете дерматолога, но зачем выходить из дома? Существуют десятки вариантов сделать кожу более гладкой, чистой, яркой и сияющей прямо в своей ванной комнате с помощью лучших в своем роде химических средств для лица.

Пилинг для лица

Комбинация альфа-гидроксикислот (таких как гликолевая, молочная, яблочная и т.д.), бета-гидроксикислот (салициловая кислота, борющаяся с акне) и мягких эксфолиантов (таких как фруктовые ферменты, которые удаляют мертвые клетки кожи), помогает лицу выглядеть лучше и моложе всего за десять минут. Есть даже варианты формул с успокаивающими ингредиентами, поэтому они могут быть вполне безопасными для чувствительной и реактивной кожи.

Химический пилинг для лица

Ниже мы собрали 7 лучших продуктов, одобренных дерматологами, которые помогут тебе сделать безопасный химический пилинг для лица в домашних условиях. После процедуры не забывай использовать увлажняющий крем.

CAUDALE Glycolic Peel

CAUDALE Glycolic Peel

Марка Caudalie хорошо известна своими деликатными формулами для ухода за лицом, поэтому неудивительно, что эта гликолевая маска-пилинг также достаточно мягкая для всех типов кожи. Увлажняющее масло из виноградных косточек, сквалан и натуральный экстракт сока виноградной лозы, Viniferine, объединились вместе, чтобы сделать этот продукт достаточно мягким для использования два раза в неделю.

Drunk Elephant T.L.C. Sukari Babyfacial

Drunk Elephant T.L.C. Sukari Babyfacial

Восстанавливающая маска-пилинг для лица со словом «baby» в названии работает совсем не по-детски. Она состоит из 25% активных AHA (гликолевая, винная, молочная и лимонная кислоты), а также 2% BHA (эффективное средство для очищения проблемной кожи – салициловая кислота) и отшелушивающих ферментов – тыквы и граната. Без вредных ингредиентов в составе, она глубоко очищает поры и эпидермис от засоренных мертвых клеток кожи, заметно выравнивает тон и текстуру. При этом делает всё деликатно. Это одна из лучших кислотных масок, обеспечивающая полное экспресс-обновление кожи.

Kiehl's Nightly Refining Micro-Peel Concentrate

Kiehl's Nightly Refining Micro-Peel Concentrate

Если ты любишь уходовые средства, которые работают, пока ты спишь, обрати внимание на этот ночной микропилинг от Kiehl's. Его главная фишка в том, что он помогает ускорить естественный процесс обновления клеток кожи и дарит видимый результат уже после недели использования. Используй сыворотку перед сном, чтобы она мягко отшелушила кожу в течение ночи. Её также можно смешивать с увлажняющим или anti-age кремом для усиления эффекта.

Читайте також

Эффективное очищение: лучшие средства с салициловой кислотой

ELEMIS Papaya Enzyme Peel

ELEMIS Papaya Enzyme Peel

Продукт-бестселлер, лечебный эксфолиант, не содержащий абразивных веществ, на основе фруктовых энзимов – этот крем-пилинг от ELEMIS отлично стимулирует процессы обновления клеток и выравнивает текстуру. Вместо обычных кислот (гликолевой и молочной) здесь используется фермент папайи, папаин, который расщепляет белки, удерживающие омертвевшие клетки кожи на поверхности, помогая тем самым отшелушить и обновить эпидермис.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Дважды в неделю включай в свою бьюти-рутину эту пилинг-сыворотку для лица и держи её на лице не дольше десяти минут (в составе достаточно сильные кислоты). Смесь гликолевой, молочной и салициловой кислот решает ряд проблем с кожей всего за одну процедуру: матовость, тонкие линии, пятна от прыщей, дряблость и неровная текстура.

Boscia Exfoliating Peel Gel

Boscia Exfoliating Peel Gel

Эта знаменитая маска-пилинг способна перевернуть твоё представление о том, как нужно отшелушивать кожу. Нанеси мягкую гелевую текстуру на чистое, сухое лицо, потерев массажными движениями, дай высохнуть и наблюдай, как на поверхности кожи начнут проявляться омертвевшие хлопья (зрелище немного странное, но удивительное). Средство делает то же самое, что скраб и пилинг, но гораздо деликатнее.

Dr. Dennis Gross Skincare Ferulic + Retinol Wrinkle Recovery Peel

Dr. Dennis Gross Skincare Ferulic + Retinol Wrinkle Recovery Peel

Если ты еще не используешь ретинол в своем уходе, тогда это вещество может стать для тебя настоящим открытием. Конечно, он оказывает серьезное воздействие на кожу, которое может вызвать раздражение, поэтому к выбору средств стоит подходить очень тщательно. Эта питательная сыворотка-пилинг достойна стать твоим первым шагом.

Смесь ретинола и феруловой кислоты в её составе быстро осветляет темные пятна, предотвращает появление прыщей и разглаживает морщины. Если твоя кожа сухая, каждый сеанс пилинга с этим средством напитает её большой дозой влаги, снижая тем самым риск шелушения.

Читайте також

Это что, слизь? Муцин улитки и его волшебные свойства в уходе за кожей

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?