Идеально гладкие и шелковистые: топ-8 лучших скрабов для губ

Если ты мечтаешь всегда иметь мягкие, ухоженные и нежные, как кожа младенцы, губы, тогда тебе стоит добавить в свой список ухода хороший скраб для губ. Подсказываем, на какие продукты стоит обратить внимание!

Нашему телу, лицу и коже головы необходимо регулярное скрабирование. Но что ты скажешь насчет такой процедуры для нежной кожи губ? Они тоже нуждаются в деликатном пилинге, чтобы оставаться красивыми, здоровыми и ухоженными. Если ты еще не нашла свой лучший скраб для губ, пришло время это исправлять.

Эти крошечные эксфолиаторы не только отшелушивают сухие участки за счет мягких ингредиентов (таких, как сахарные кристаллы, мед, корица), но и глубоко увлажняют дерму за счет питательных масел в составе (кокосовое, оливковое, миндальное, ши и т.д.). Ниже мы собрали проверенные временем и репутацией формулы, которые позаботятся о нежной коже твоих губ в любое время года.

Скраб для губ

Совет по применению: наноси средство на чистые и влажные губы, и помассируй кожу легкими круговыми движениями. Затем убери остатки скраба смоченным ватным диском или салфеткой и поверх нанеси бальзам для губ, помаду либо блеск.

Kiko Milano Lip Scrub Lipstick Exfoliator

Kiko Milano Lip Scrub Lipstick Exfoliator

Этот нежный скраб для губ от Kiko имеет мягкую текстуру с особыми кристаллами, которые бережно отшелушивают и смягчают кожу, оставляя на губах приятное ощущение. Удобный формат в виде помады не вызовет никаких трудностей в использовании: просто нанеси средство круговыми движениями вдоль губ, а затем удали его излишки салфеткой. Закрепи результат увлажняющим бальзамом и спокойно приступай к макияжу.

Стоимость – ок. 270 грн

Milani Keep It Sweet Sugar Lip Scrub

Milani Keep It Sweet Sugar Lip Scrub

Если ты любишь аппетитно пахнущие продукты для губ, тогда тебе точно понравится эта ароматизированная сахарная находка от Milani. Ведь первое, что ты заметишь, когда будешь его наносить, это то, как райски он пахнет – вкусно, сладко, но не приторно. Смесь сахарных кристаллов и увлажняющих масел отвечают за деликатное очищение кожи от омертвевших клеток, оставляя гладкие губы, готовые к последующему уходу.

Стоимость – ок. 550 грн

ILIA Balmy Nights

ILIA Balmy Nights

Если тебе кажется, что любимая помада лежит на губах неровно, кажется сухой и вызывает дискомфорт, попробуй предварительно подготовить кожу с помощью этого суперувлажняющего средства. Скраб-помада в виде стика ILIA Balmy Nights содержит букет питательных масел (ши, подсолнечное, кунжутное), а в качестве мягкого эксфолианта выступает порошок вулканического камня. Просто смажь им сухие губы, вытри влажным полотенцем, а затем используй бальзам или помаду.

Стоимость – ок. 650 грн

Tarte Cosmetics Pout Prep Maracuja Lip Exfoliant

Tarte Cosmetics Pout Prep Maracuja Lip Exfoliant

Главный ингредиент этой формулы – увлажняющая маракуя, богатая жирными кислотами и витамином С, которые разглаживают и осветляют тусклую кожу. Он также содержит отшелушивающий сахар и питательное масло ши, так что это настоящее удовольствие для сухих губ – продукт мягко удалит сухие чешуйки с поверхности уст и напитает их влагой.

Стоимость – ок. 460 грн

Читайте також

Ухаживающие бальзамы для губ, которые стоит купить к холодному сезону

e.l.f. Studio Lip Exfoliator

e.l.f. Studio Lip Exfoliator

Еще один крутой отшелушивающий скраб для губ, который станет спасением от потрескавшихся, сухих и непривлекательных чешуек на коже. Максимально натуральный состав с сахарозой, витамином Е, экстрактом винограда, маслами ши, авокадо и жожоба полностью удалит с поверхности губ отмершие частицы верхнего слоя, сделает губы мягкими, гладкими и подтянутыми. Безопасно, эффективно, очень удобно и вполне недорого – разве не мечта?

Стоимость – ок. 200 грн

Kopari Coconut Lip Scrubby

Kopari Coconut Lip Scrubby

Любителям запаха тропиков стоит обратить внимание на этот кокосовый скраб для губ от Kopari. Удобный вариант в виде аккуратного тюбика обеспечит легкость нанесения, а формула с увлажняющим кокосовым маслом станет настоящей находкой даже для самых сухих губ. В качестве натуральных абразивов здесь используются коричневый сахар и вулканический пепел, которые вместе делают процедуру пилинга аккуратной и безопасной.

Стоимость – ок. 400 грн

Lush Lip Scrub

Lush Lip Scrub

Отличное комбо для сухих губ, которое поможет сохранять их мягкими и увлажненными, ─ популярные скрабы от Lush. Это чуть больше, чем просто средство для пилинга: сладко пахнущие отшелушивающие формулы сначала устраняют сухость и шелушения, а затем оставляют губы блаженно маслянистыми, как после питательного бальзама. Десяток умопомрачительных вкусов сделают процедуру не только полезной, но и очень ароматной!

Стоимость – ок. 280 грн

Sephora Collection Lip Balm & Scrub

Sephora Collection Lip Balm & Scrub

Если ты являешься фанаткой косметики сети Sephora, при оформлении следующего заказа добавь в свою корзину этот недорогой, но эффективный смягчающий скраб для губ. Он содержит богатый антиоксидантами медовый экстракт, который устраняет сухость, тусклость и мягко удаляет неровности кожи, питая губы необходимой влагой и обеспечивая их необходимый уход.

Стоимость – ок. 150 грн

Читайте також

Выбор редактора: лучшие бальзамы-тинты для губ

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?