Осенний уход за кожей: что нужно знать и менять

Какой уход за кожей осенью нам необходим? Разбираемся вместе с нашим постоянным экспертом!

Пленившая нас осень – идеальный сезон для многих изменений в жизни: можно пробовать новый уход за лицом и телом, экспериментировать с прической и позволять себе больше во всем. Чтобы от разнообразия услуг и средств у тебя не началась паника, мы с Ксенией Пискун – it-girl, директором по развитию компании ARTFORMA и премиальных итальянских брендов косметики Nashi Argan и Jean Paul Mynè – собрали несколько проверенных советов по обновлению косметички.

Ксения Пискун
Ксения Пискун

 

Избавиться от летних следов на лице

Летом нам всем было хорошо и приятно – солнце, море, пляж, вечеринки до утра. Но это все отразилось на нашей коже: постоянное влияние солнечных лучей, соленой воды, макияж в жару не могут пройти без последствий. Осенью, в первую очередь, необходимо обновить кожу и восстановить её функции и состояние.

Уход за кожей лица

Для этого обязательно используем ночные маски с активными регенерирующими компонентами, дневные комплексы и сыворотки с восстанавливающим и увлажняющим действием. Можно добавить в свой уход средства с кислотами, которые помогают отшелушивать ороговевший слой и ускоряют обновление кожи.

Следи за рационом

Лето всегда любимая пора еще и потому, что в нашем рационе в достатке присутствуют свежие фрукты и овощи, которые содержат максимальное количество витаминов и микроэлементов. Все это помогает поддерживать напитанность всего организма, что и влияет на внешний вид нашей кожи.

Уход за кожей

В переходный период обязательно следи за рационом и обогащай его: свежая темная зелень, бобовые, крупы, овощи без сильной термической обработки, не усердствуй молочными продуктами и быстрыми углеводами. Даже если от понижения температур твой аппетит и повышается, это не означает, что сладкое тебе необходимо. Замени его орехами, горьким шоколадом или конфетами из натуральных ингредиентов – увидишь, твоя кожа скажет “спасибо”.

Читайте також

Уход за кожей осенью: необходимые продукты для лица

Питай еще и снаружи

Уход за кожей осенью

После долгого нахождения под активным солнцем, наша кожа становится более сухой и обезвоженной. Это очень пагубно влияет на её внешний вид и наше настроение. Пренебрежение увлажнением грозит жирностью кожи, высыпаниями и расширенными порами. С наступлением первых серьёзных холодов не спеши приобретать самый жирный крем и наносить его толстым слоем на все лицо. Переходи постепенно, выбирая немного более плотные текстуры, но они обязательно должны так же хорошо впитываться, как и легкие летние сыворотки или гели.

Продолжай держать оборону

Осень – вовсе не повод откладывать в ящик защитные средства от солнца с SPF. Хоть оно и сбавило обороты, но свое воздействие продолжает. Твоя кожа сейчас больше нуждается в защите, нежели в агрессивном воздействии чего-либо, ведь она истощена тремя месяцами палящего солнца. Сделай все, чтобы подготовить кожу к еще более проблемному времени года – зиме. Ведь ветер, холод и перепады температур – тоже не лучшие соратники идеального лица.

Уход за лицом

Межсезонье – это идеальный период для восстановления кожи и подготовки её к более низким температурам. Не упусти время и помоги своей коже восстановиться до того, как за окном пролетят первые снежинки. И тогда зимой тебе не придется страдать от чрезмерного покраснения или капиллярной сеточки на щеках.

Ксения Пискун в Instagram: @kseniia_pskn

Читайте також

Уход за волосами осенью: 5 рекомендаций от эксперта

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?