Всесторонний уход: лимон для лица, волос и ногтей

Лимон — не только фрукт, который защищает твой организм от простуды, но и витаминная бомба для волос и кожи! Почитай, как ты можешь использовать его в уходе, пока потягиваешь свой ароматный чай.

Лимоны — прекрасное средство по уходу! В них есть много того, что содержится в дорогих косметических продуктах: витамин С, кальций, магний, калий и минералы, а также антиоксиданты, которые значительно улучшают состояние нашей кожи, волос и ногтей. Что может сделать лимон? Давай посмотрим.

Помогает против угрей и прыщей

Его антибактериальные свойства делают лимон естественным средством по борьбе с прыщами. Все, что тебе нужно сделать, это разрезать фрукт и натереть проблемные места его сочной стороной. Кроме того, несколько капель меда (дополнительно противовоспалительное) можно капнуть на половину лимона, а затем нанести на определенные места, где находятся угри. Оставить на 5-10 минут, затем смыть водой. Обязательно наноси крем для лица без аромата после процедуры с лимонным соком, так как кожа теперь очень чувствительная.

Осветляет пигментацию и рубцы

Натуральная фруктовая кислота, которая содержится в лимонах, осветляет шрамы от прыщей и пятна пигментации и, таким образом, выравнивает тон кожи. Тем не менее, необходимо соблюдать осторожность при ранках и незначительных травмах! Он может очень сильно жечь.

лимон в уходе за кожей

Отбеливает зубы

Профессиональные отбеливающие средства стоят дорого. Домашняя альтернатива: смешай пищевую соду с лимонным соком и аккуратно нанеси раствор на зубы ватным тампоном. Слегка потри в течение максимум одной минуты — лимонная кислота достаточно сильна, чтобы атаковать эмаль. Затем осторожно удали пасту зубной щеткой и прополощи рот.

Помогает против жирной кожи

Ты уже перепробовала все возможное, чтобы избавиться от жирного блеска кожи? Попробуй следующее: вечером нанеси лимонный сок на ватный тампон, протри лицо и смой утром. Этот фрукт творит чудеса!

Осветляет блики на волосах

Гарантированные светлые блики ты можешь получить не только в парикмахерской, а и дома. И вот как это работает: смешай немного лимонного сока с кондиционером и нанеси выборочно на пряди. Выйди на воздух и позволь этой смеси понежиться на солнце несколько часов. Так волосы естественным образом отбеливаются. Лучше всего повторять раз в неделю, чтоб пряди не тускнели, а блики становились ярче!

лимон в уходе за волосами

Укрепляет ногти

Есть много продуктов на полках аптек, которые должны сделать ногти крепче и здоровее. С этим натуральным продуктом достигаются те же результаты: просто смешай оливковое масло с лимонным соком и помассируй. Этот фрукт не только поддерживает и укрепляет мягкие и ломкие ногти, а и осветляет желтые пластины.

Борется с перхотью

Сухая и зудящая кожа головы? Вот где помогает маска для волос «сделай сам»: смешай кокосовое или оливковое масло с натуральным медом и лимонным соком и нанеси смесь на кожу головы. Оставь на полчаса, а затем вымой волосы мягким шампунем.

Успокаивает потрескавшиеся губы

Натри губы лимонной половиной, оставь на ночь. Фруктовая кислота удаляет все мертвые клетки кожи и чешуйки, делая губы снова эластичными. Не забудь увлажнить губы любимой помадой!

Читайте також

Волшебный увлажнитель: косметические и домашние маски с бананом для лица

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?