Чисто английские подарки: как выбрать аромат для парня, подруги и мамы?

Если на Новый год хочется чего-то элегантного и ароматного, стоит зайти в гости к Jo Malone London, философия которого построена на парфюмерном Mix and match, а еще на искусстве дарить подарки. Мы посетили бутик бренда и научились правильно выбирать и упа

Бренд с чисто английским характером: такой же стильный, безупречный и, безусловно, элегантный. Мы, конечно же, о Jo Malone London, которые в этом году официально появились в Украине. Они могли бы стать классической, немного скучноватой, нишевой маркой, но креативность и любовь к экспериментам Джо Малон, основательницы бренда, превратили Jo Malone London в уникальный по своей философии и концептуальному подходу парфюмерный Дом. С детства Джо любила смешивать разные ароматы и создавать собственные неповторимые запахи, что впоследствии и стало главным кредо бренда.

Джо Малон Лондон

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Работа мечты: интервью с lifestyle-директором Jo Malone London Дебби Уайлд

Наряду с Mix and match, Джо воплотила в мечту идеальный клиентский сервис, когда к тебе относятся не просто как к клиенту, а желанному гостю, и основала традицию Art of Gift Giving. Кремовый бокс из плотного, рифленого, приятного на ощупь, картона, лаконичный черный бант, опоясывающий коробочку, и неизменный лаконичный лого по центру, празднично шуршащая ароматная бумага – все это стало неизменной атрибутикой подарочных наборов бренда. Но главная фишка в том, что ты самостоятельно участвовал в выборе и составлении подарка, а также в его оформлении: гости могут даже украшать их именными гравировками и рисунками иллюстраторов.

Jo Malone London ароматы

Когда мы в редакции задумались: как правильно выбрать парфюмерный подарок на Новый год – для мужа, подруги, мамы или вовсе молодой семьи – конечно же, сразу подумали о Jo Malone London. Безупречнее чем они, никто не сможет рассказать и дать ценные советы по Art of Gift Giving! Мы отправились в корнер Jo Malone London в ЦУМе и детально рас просили обо всем их ведущего специалиста Светлану Коваленко.

By Jonathan Saunders: рождественской коллекции Jo Malone London

В этом году над рождественской коллекцией бренда работал именитый британский дизайнер Джонатаном Сондерс: все оформление, дизайн упаковок, стильные цветовые сочетания, геометричные принты, оригинальные и немного детские брелочки в виде деревянных кубиков – все это дело его талантливых рук. Неординарный и яркий стиль, присущий дизайнеру, отразился здесь во всем: продукты упакованы в коробки, выполненные в виде геометичных фигур, украшены полосками, зигзагами и контрастными цветочными узорами. Броский дизайн не оставляет шанса для сомнений: ты хочешь заполучить все, что накреативил Сондерс для Jo Malone London!

Jo Malone London Green Almond & Redcurrant

К празднику бренд также презентовал и лимитированный одеколон Green Almond & Redcurrant: это вспышка фейерверка в ольфакторном формате! В аромате сочетается праздничный дух цитрусовых, сочная красная смородина, нежность зеленого миндаля, спокойствие и пленительность бобов тонка и кедра.

Для твоего джентльмена: идеальный подарок для мужчины

Если ты в поисках аромата для своего парня, для начала опиши его стиль: что он предпочитает, какую одежду носит, какие аксессуары выбирает? Затем обязательно вспомни его главные черты характера: мужественный, целеустремленный, чувственный или брутальный?

Как выбрать аромат для мужчины

«Выбор аромат для мужчины начинается с описания его портрета. В поисках идеальных сочетаний мы всегда задам клиентам наводящие вопросы, которые помогают воображению четко составить так называемый фоторобот вашего парня. От этого зависит и аромат, который мы ему можем предложить. Этот аромат должен попасть в самое сердце!», - говорит Светлана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не волноваться, а волновать: любимые ароматы редакции Beauty.ua

Если ваш парень – поклонник casual, любит деним, трикотаж и кожу, всегда в движении и привык самостоятельно управлять своей жизнью, целеустремленно строит карьеру или бизнес, идеальным решением для него будут древесно-пряные ароматы.

Подарки для мужа

«Wood Sage & Sea Salt– самый универсальный аромат, который подойдет любому современному и стильному мужчине. В нем сочетаются древесные и морские ноты. Если же ваш парень любит, чтобы в аромате сочетались более оригинальные ноты, например, ягодные и древесные, или цитрусовые (характерно для молодого активного мужчины), я бы рекомендовала сочетать в подарке сразу два аромата – новый одеколон English Oak & Redcurrant и наш бестселлер Basil & Neroli.Первый – сочный и пикантный, с красной смородиной и теплым обволакивающим дубом. Второй же аромат – дерзкий и урбанистичный с чувственным нероли и освежающим базиликом. Perfect match», говорит Светлана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2018: лучшие идеи подарков для парня

Все эти ароматы можно сочетать в одном подарочном наборе: аромат Basil & Neroli в виде одеколона, English Oak & Redcurrant может быть представлен в формате геля для душа, а третьим продуктом можно выбрать любимца всех мужчин-клиентов бренда – нежное мыло с чувственным ароматом граната и малины Pomegranate Noir.

Для элегантной мисс: ароматный подарок для лучшей подруги

Подобрать аромат для девушки – задача не из легких! Но справиться с этим можно, если ты хотя бы чуть-чуть знаешь ее парфюмерные вкусы и особенности повседневного стиля. Для современной модницы, молодой и уверенной в себе девушке, которая не представляет своей жизни без Instagram, каблуков и платья-миди, идеально подойдет аромат кокетливый Peony and Blush Suede. Соблазнительный и пикантный, он раскрывается нотами красных яблок, жасмина, розы и левкоя, а особой чувственности ему добавляет мягкая розова замша. С этим ароматом она будет чувствовать себя королевой флирта!

Что подарить подруге на новый год

«Конечно, сам по себе он хорош, но что если дополнить легкомысленность Peony and Blush Suede томным и чарующим Dark Amber & Ginger Lily. Это головокружительный и обволакивающим аромат! В нем переплетаются ноты притягательной черной орхидеи, пикантного черного кардамона, имбиря и нежной водяной лилии. Такое сочетание окутает ее уникальным ароматным облаком! В подарочном сете аромат Dark Amber & Ginger Lily можно взять в форме сухого масла для тела. В нем содержатся органические масла жожоба, какао, сладкого миндаля, масло быстро впитывается, роскошно увлажняет и надолго закрепляет аромат», - советует Света. Одеколон

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2018: лучшие идеи подарков для подруги

Итак, что подарить подруге на Новый год? Сухое увлажняющее масло с ароматом Dark Amber & Ginger Lily, одеколон и нежный крем для тела с кокетливым и чувственным ароматом Peony and Blush Suede.

For best mommy: ароматы для дома

Чтобы не быть банальными, маме мы подготовим несколько другой сет – с ароматами для дома. В Британии существует тренд на парфюмерию для дома - ароматы, которые будут всегда ассоциироваться с родным домом, с теплыми и уютным вечерами в кругу семьи. Для каждой хозяйки нет ничего лучше, чем получить в подарок аромат, в котором ей будет приятно жить, дышать, просыпаться и ложиться спать, готовить ужин и наслаждаться чтением любимой книги.

Что подарить маме на новый год

«Для мамы можно смело выбирать в подарок парфюмерный набор для дома. Диффузор для дома со свежим хвойным ароматом Pine & Eucalyptus распространит по квартире потрясающий аромат эвкалипта и сосны. Праздничное настроение гарантировано! В компанию к нему мы подберем бестселлер Jo Malone London – парфюм для постельного белья и текстиля Lino nel Vento. Это благородная и успокаивающая лаванда, которая подарит маме с папой крепкий и здоровый сон», - советует Света. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Запахло зимой: парфюмированные свечи для релакса в канун Нового года

В комплекте с диффузором идут специальные камышовые палочки: пропитываясь концентрированными эфирными маслами, они транслируют аромат в жилищное пространство Диффузор лучше всего ставить на тумбочку, письменный стол, полочку или в угловые зоны: так аромат будет испаряться медленно и более равномерно. Его интенсивность можно регулировать количество палочек в диффузоре: оптимально – не больше 5 штук.

Подарки для мамы на новый год

Если же мама любит парфюмерные свечи, подарок можно дополнить лимитированной ароматной свечой Pine & Eucalyptus - в пару к диффузору. В сочетании они создадут в доме атмосферу праздника: пряные ноты сосны и бодрящий эвкалипт творя чудеса!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?