Вскружила голову: 10 ароматов, от которых мужчины без ума

Теперь ты знаешь, чем будешь пахнуть на следующем свидании!

Ароматы способны пленить, они врезаются нам в память и через время с их помощью можно «словить» дежавю и переместиться в прошлое – назад, к приятным воспоминаниям. Они прямо таки магическим образом действуют на мужчин и даже могут усилить симпатию. Наверняка ты часто слышала такое выражение, как «не твой запах». Оно означает, что пару себе мы в первую очередь выбираем по запаху, ведь, согласись, каким бы красивым не был человек, если его аромат «не твой», долго вы не протянете.

лучшие духи по мнению мужчин мон пари

А теперь представь, что ты приходишь на первое свидание и пахнешь очень резко или неприятно его носу. У него ведь сразу может сложиться ложное впечатление на уровне подсознания. И чтобы этого избежать мы расскажем от каких запахов мужчины теряют голову, а каких ароматов все же лучше избегать.

духи жадор

Какие запахи предпочитают мужчины?

Существует утверждение, что мужчины обожают нотки мускуса, так как он способен пробудить в нем сексуальное влечение. Отдельное место занимаются ароматы ванили и корицы, именно они отвечают за «привязанность» мужчины к женщине. Ведь такие наталкивают на приятные воспоминания из детства о маминой выпечке или какой-нибудь приятной французской кофейне.

Некоторые мужчины любят кофейные и фруктовые запахи, а также легкие морские и даже хвойные. Конечно, здесь дело исключительно вкуса. Но по мнению большинства мужчин запах ладана и древесные тяжелые композиции точно плохой вариант. Так что с этим аккуратней.

аромат для женщины

Классификация ароматов и как они влияют на мужской пол?

Как известно, ароматы делятся на разные группы. Их огромное множество и все они абсолютно разные и выбирать аромат даже для свидания, конечно, стоит отталкиваясь от собственного вкуса.

  • Фруктовые пахнут яблоками, цитрусовыми, тропическими и другими фруктами. Мужчины любят эти ароматы за умеренную сладость и нотку кислинки. Кстати, цитрусовые также имеют свою отдельную группу, так как среди всех фруктов они имеют наиболее выраженный аромат.
  • Цветочные делятся тоже на несколько групп белые или красные цветы, декоративные, тропические и полевые. Эта группа больше всего нравится мужчинам, потому что цветочные ароматы самые женственные.
  • Зеленые (ветиверовые) пахнут свежескошенной травой, лесом и джунглями, если хотите. Эти ароматы любят мужчины так как они совершенно не приторные, мягкие и легкие, а поэтому отлично расслабляют.
  • Древесные. С этими ароматами следует быть аккуратной, так как немногие мужчины любят древесные ароматы на женщинах. Они достаточно резкие.
  • Пряные нотки в аромате очень сладкие, но довольно притягательны, так как пряности, как известно, являются мощными афродизиаками. Запах корицы, имбиря, лаванды способен разжечь затихшую страсть.

Читайте також

Для волшебного настроения: топ-10 летних ароматов на любой вкус

  • Кожаные. Еще одни ароматы, которые не привлекают сильный пол, так как часто являются составляющей мужского парфюма. Кому нравится женщина, которая пахнет мужчиной?
  • Восточные ароматы тоже нравятся многим мужчинам. Такие являются довольно резкими, но оригинальные и очень запоминающиеся. Так что, как вы пахнете он точно не забудет. Тут главное не переборщить.
  • Кулинарные пахнут кофе, чаем, шоколадом, карамелью, шампанским и подобными нотками.
  • Шипровые понравятся тому, кто любит природу. Они пахнут тем самым ладаном (аккуратно), мхом, смолой индийской паулей и так далее.

лучшие духи по мнению мужчин

Лучшие духи по мнению мужчин

Мы решили рассказывать исключительно об элитной и люксовой парфюмерии. Дело в том, что ниша имеет свойство проявляться на каждом теле по-разному и иногда очень неожиданными нотками. 

Black Opium от Yves Saint Laurent

лучшие духи по мнению мужчин Black Opium от Yves Saint Laurent

Ароматы кофе в сочетании с белыми цветами делают этот аромат просто уникальным и неповторимым, совсем не удивительно, что мужчины его оценили.

Anais Anais от Cacharel

лучшие духи по мнению мужчин Anais Anais от Cacharel

Этот нежный, легкий, сладкий аромат с цветочными нотками не сможет вообще никакого оставить равнодушным. Сочетание бергамота, жасмина и ландыша очень удачно слились воедино.

Tresor от Lancome

Tresor от Lancome

Тот самый случай, когда пряный аромат получился настолько удачным и довольно легким, что перед ним не смог устоять еще ни один мужчина.

Chanel №5

Tresor от Lancome шанель номер 5

Статусный аромат, который уже на протяжении многих лет остается самым популярным во всем мире и оттого легендарным. Несмотря на своеобразность, он притягивает мужчин и восхищает женщин. В составе иланг-иланг, бергамот, жасмин, роза, ирис и ландыш.

J’adore Christian Dior

женские духи жадор диор

Еще один легендарный аромат, которому уже ни один десяток лет, а он остается все таким же популярным. Парфюм не похож ни на один другой это и делает его очень притягательным для мужчин. Кроме того, такой наверняка мог быть у его мамы.

Читайте також

Вокруг света: самые популярные ароматы каждой страны мира

Light Blue Dolce Gabbana

Light Blue Dolce Gabbana

Очень легкий и морской аромат, который определенно ассоциируется с женственностью. Парфюм довольно мягкий, а его цветочный шлейф сводит с ума всех вокруг.

Yves Saint Laurent Mon Paris

Light Blue Dolce Gabbana ив сен лоран

Фруктовый аромат с нотками белых цветов в сердце полюбился миру, как только «прозвучал» впервые. Очень нежный аромат, который в принципе не может не оставить след в душе.

Paco Rabanne Olympea 

Начальная нота аромата амбра, а сам аромат принадлежит к восточному классу. То, о чем мы говорили выше - совершенно чарующий и очень запоминающийся.

Van Cleef & Arpels Oriens

Van Cleef & Arpels Oriens

Ягодный, сочный, неприторный Oriens запомнается с первого раза. Его обожают мужчины и, кстати, часто преподносят в качества подарка своим избранницам. Аромат довольно доступный. Всего за 1400 грн можно купить целых 100 ml.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?