Чтобы глаза сияли! Уход за кожей вокруг глаз

Уход за глазами – важный ежедневный ритуал для каждой женщиной, желающей как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Как ухаживать за кожей вокруг глаз? Читай правильные советы Beauty.ua.

Так уж сложилось, что кожа вокруг глаз - самая тонкая и чувствительная, поэтому ежедневно она подвергается негативному воздействию разных внешних факторов, провоцирующих появление морщин, потере упругости и эластичности, темных кругов и т.д. Солнце, мороз, пыль, ветер, некачественная вода – все это опасно для кожи вокруг глаз. На состояние кожи вокруг глаз также влияет и постоянная мимика, количество и качество сна, неправильное питание и отсутствия качественного ухода. Чтобы предотвратить ранее старение и морщины под глазами, ты должна познакомиться с тем, что же такое правильный уход за кожей под глазами.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз: советы

Косметика для кожи вокруг глаз. Первым пунктом, с которого начинается уход за глазами, является выбор качественной косметики для этой чувствительной зоны. На сегодняшний день производители позаботились о нас и выпустили огромное количество гелей, бальзамов, сывороток, эмульсий и кремов, которые направлены на уход за кожей под глазами. Среди всего многообразия выбирай гипоаллергенную косметику, в состав которой входят компоненты, ускоряющие выработку эластина и коллагена. Кремы с фруктовыми и растительными экстрактами лучше всего подойдут для молодой кожи вокруг глаз. Если же ты хочешь акцентировать уход за глазами на устранении мимических морщин, такую косметику следует сочетать с увлажняющими и питательными средствами. Кремы против морщин для зоны под глазами замедляют кровообращение и сокращают мимические сокращения -  в таком случае необходимо обеспечить кожу вокруг глаз дополнительным уходом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как ухаживать за кожей вокруг глаз летом? 

 

Массаж зоны вокруг глаз – второй важный пункт, который включает в себя правильный уход за кожей вокруг глаз. Массаж под глазами стимулирует отток лимфы, улучшает проникновение косметических средств в коже, а также ускоряет кровообращение. Выполнять массаж зоны вокруг глаз следует подушечками трех пальцев с нанесенным на них кремом под глаза или натуральными маслами. Производи круговые плавные движения вверх-вниз по виску, затем от переносицы к вискам. Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях подразумевает выполнение массажа, как минимум, два-три раза в неделю.

Очищение зоны вокруг глаз. Уход за кожей вокруг глаз сложно представить без качественного очищения кожи от косметики и грязи, скопившейся в складочках и порах за целый день. Очищение кожи вокруг глаз выполняется специальной косметикой – двухфазовой жидкостью для снятия макияжа с глаз, мицеллярной водой, а также молочком. При выборе средства обрати внимание на то, чтобы оно было гиполлергенно.

Солнцезащитные кремы. Твой ежедневный уход за кожей под глазами обязательно должен включать использование солнцезащитной косметики. Дневной крем для зоны вокруг глаз должен иметь в составе высокий уровень защиты от ультрафиолета или SPF. Такая косметика идеально дополнит твой уход за глазами и не позволит вредоносным солнечным лучам привести к ранним морщинам и пигментным пятнам. В солнечный день не выходи на улицу без солнцезащитных очков. 

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях включает и применение косметики, сделанной своими руками. Маски для зоны вокруг глаз можно делать 1-2-3 раза в неделю. Лучшие ингредиенты для домашних масло для зоны вокруг глаз против морщин – отвар шалфея, ромашки, мята и петрушка, сок киви, творог, мед, картофельный сок. Эффективно увлажняют, освежают и тонизируют нежную кожу вокруг глаз кубики льда из зеленого чая, с добавлением сока мяты, петрушки и других целебных трав.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Косметический лед от синяков под глазами

 

Соблюдая эти легкие правила, ты сделаешь свой уход за кожей под глазами качественным, обеспечив себе и своей кожу долгую молодость, здоровье и красоту!

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?