Моде быть! В Украине стартует Неделя моды осень-зима 2015

С 18 по 25 марта в Киеве состоится долгожданная Ukrainian Fashion Week осень-зима 2015/16. Что нового приготовили организаторы и дизайнеры?

Украина нуждается в мире, стабильности и движении вперед. Каждое событие, происходящее сегодня в стране, вопреки обстоятельствам, несет важнейшую идею – мы все делаем следующий шаг. Демонстрируя желание и умение создавать новое, стабильность и веру в собственные силы, собственный талант и профессионализм, украинские дизайнеры создают будущее для своих брендов и отрасли в целом – представляют коллекции осень-зима 2015-2016 на подиуме UFW.

Ukrainian Fashion Week осень-зима 2015/16

36-я Ukrainian Fashion Week выбрала для себя символический лозунг – Next Step. Представляя новые коллекции, пропагандируя новые проекты, инновационные форматы, открывая новые имена в мире дизайна, поддерживая ритейлеров, продающих украинские бренды – мы делаем следующий шаг в жизни страны и каждого из нас. Мы строим новую Украину.

Ukrainian Fashion Week осень-зима 2015/16

62 дизайнера, 45 показов, 14 специальных проектов, 7 событий проекта Open Fashion, около 20 000 приглашенных гостей и более 200 аккредитованных СМИ – 8 дней, иллюстрирующих сверхмощную силу украинской моды. Для страны и мира.

#UKRAINEINSPIRED
18 марта, 17:30

Ukrainian Fashion Week & 1+1 & Ukrainian illustrators
В третий раз на Ukrainian Fashion Week будет представлен социальный проект Ukraine Inspired. Проект состоится при поддержке телеканала 1+1 и его снова представят Юлия Бориско и Юрий Горбунов. На этот раз к участию приглашены украинские иллюстраторы, являющиеся активными участниками проектов UFW и победителями Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO – дуэт BRATY, Лилит Саркиcян, Мария Крутоголова, Анна Хоменко и Елена Лондон. Цель проекта – создать работы, художественная ценность которых сопряжена с мощной социальной составляющей

#ДЖОК
17 марта, 19:00

Открытие Ukrainian Fashion Week. Допремьерный показ фильма «ДЖОК» Алексея Залевского
В этом сезоне в честь открытия Ukrainian Fashion Week гости будут приглашены на допремьерный показ кинокартины «Джок», дебютного полнометражного фильма-мюзикла, философской притчи авторства известного украинского дизайнера Алексея Залевского. Мировая премьера фильма «Джок» состоялась на 17-м Шанхайском Международном Кинофестивале (SIFF) в июне 2014 года.

#HOMME space
18 марта, 20:30

Возрождая традиции, Ukrainian Fashion Week представляет новый проект – HOMME space. Созданный по инициативе Кати Возиановой, владелицы мастерской индивидуального пошива Indposhiv, пространство объединит представителей лучших украинских мастерских, занимающихся индивидуальным пошивом мужской одежды, а также компаний, чьи продукты являются неотъемлемой составляющей мужского стиля.

Среди них – Indposhiv, anna bublik, Elena Golets, sasha.kanevski.
В рамках проекта гости смогут не только увидеть готовые изделия, но и заглянуть в «кухню» их создания, узнать нюансы изготовления безупречных костюмов, тонкости формирования индивидуального стиля, ознакомиться с тенденциями и новинками.

#ТЕОРИЯИПРАКТИКИ
19 марта, 17:00

Презентация фотопроекта «Теория и практики» творческой группы «Эсквайры» и компании Wacom Ukraine
Проект «Теория и практики» посвящен материальной культуре современного общества и ее артефактам. Объекты съемки – культовые предметы, на создание которых были потрачены сотни часов работы, накопленных годами знаний и творческих усилий множества людей. В проекте использованы вещи различного происхождения: продукция брендов со столетней репутацией соседствует с предметами, созданными современными украинскими дизайнерами. Проект осуществлен творческой группой «Эсквайры» при поддержке компании Wacom.
Творческая группа «Эсквайры» разрабатывает, воплощает и преподает проекты, связанные со стилем и образами – визуально, вербально.

#JAMALA: образы и звуки
19 марта, 20:00

Настоящие таланты вдохновляются окружающим миром и сами становятся объектом вдохновения. Одну из самых ярких возможностей проиллюстрировать этот тезис нам подарили многочисленные коллаборации непревзойденной украинской исполнительницы Джамалы с украинскими дизайнерами. Клипы и концертные выступления, красные дорожки и роли в кино – в яркой жизни отечественной звезды присутствуют все возможные и невозможные поводы для создания новых образов. И всегда за каждым новым луком стоит тот или иной украинский дизайнер. А точнее – акт совместной работы и взаимного вдохновения.

Концепция пространства, которое создаст дизайнер Елена Буренина, – образ как целый мир. Каждый костюм Джамалы – это маленький мир, рожденный музыкой и обогащенный ассоциациями и ощущениями. 6 пространств, 6 миров, 6 дизайнеров, музыка и Муза.

#ИСТОКИ
21 марта, 15:00

Совместный проект НЦНК «Музей Ивана Гончара» та  Яны Червинской при поддержке телевизионного шоу «Супермодель по-украински» (Новый Канал)

Проект ИСТОКИ призван в который раз рассказать об украинском национальном костюме как о неисчерпаемом источнике – вдохновения и идей. Проект представит показы коллекций от музея Ивана Гончара и молодого украинского дизайнера Яны Червинской. В рамках Ukrainian Fashion Week мы не впервые совместим тему украинского костюма и его актуальной дизайнерской интерпретации. Не впервые на одном подиуме встретятся традиции и современность. Но впервые коллекция украинского дизайнера продемонстрирует неожиданную инспирацию – яркая и самобытная Яна Червинская представит коллекцию современной одежды, выполненную с использованием традиционных технологий. Коллекцию женской одежды разных историко-этнографических регионов Украины представят участницы телевизионного шоу «Супермодель по-украински» (Новый канал).

#S.K.
23 марта, 20:00
Презентация капсульной коллекции S.K.

Бренд S.K. (Silchenko/Kireeva) успешно зарекомендовал себя в fashion-индустрии. Яркие пальто, кейпы, костюмы и платья стали неотъемлемой частью гардероба как инсайдеров моды, так и требовательных селебрити. Сегодня Катя Сильченко и Ксения Киреева выходят на новый уровень – открывают двери своего шоу-рума «theCoat» в самом сердце Киева – на улице Воздвиженской. По такому случаю дизайнерский дуэт приготовил для своих гостей капсульную коллекцию следующего сезона.

Лицом рекламной кампании нового сезона Ukrainian Fashion Week стала известная украинская модель Наталья Пиро.

В Украине Наталья Пиро сотрудничает с агентствами «L-models» и «Art Podium» и с 2004 года постоянно работает и живет в мировых столицах моды, таких как Нью-Йорк и Париж, Милан, Лондон, Берлин, Токио. За это время она была лицом многих рекламных кампаний, среди которых Alberto Gaudiani, Feraud, Ray Ban, L'Oréal, MAC, Jigsaw, Kate Spade, а также принимала участие в fashion-shows Akris, Ungaro, Valentino, Dolce & Gabbana, Nouis Ferand и других.

Над съемкой работали: стилист Юлия Пелипас, фотограф Ксения Каргина, прическа от Максима Каида и визаж от Таниты Атарбаевой. По традиции, для съемки была выбрана одежда украинских брендов: Litkovskaya, LAKE studio, ARTEMKLIMCHUK, WHATEVER, аксессуары Jean GRITSFELDT.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сексуальный лаконизм: Виктория Бекхэм представила коллекцию весна-лето 2015 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?