Как убрать морщинки у рта

В той области губ, где идет красная кайма, расположено небольшое количество сальных желез и очень мало жировой прослойки, поэтому здесь кожа становится сухой и теряет влагу очень быстро. И именно вокруг губ появляется больше всего морщин , потому что круговая мышца рта крепится к прямо к нашей коже, а не как все другие - к костям.

Во время разговоров мы постоянно ее напрягаем, растягиваем и в итоге получаем так много морщин. Процесс образования этих морщин неизбежен, но все же можно замедлить их образование, если правильно ухаживать за кожей.

Предотвратить образование новых морщин конечно можно, если начать своевременный уход за кожей и делать это постоянно. Пока в твоей коже содержится нужное количество коллагенов, она очень хорошо разглаживается и поэтому морщины на лице не остаются. Однако с течением времени коллагены постепенно исчезают, что приводит к утончению кожи и морщины начинают проявляться, не украшая собой наше лицо. Если ты решишь ввести коллаген в околоротовые складки, то тебе стоит знать о том, что результат будет не долговечен – всего 2 недели. Если тебя это не устраивает, и ты хочешь получить более длительный результат, то можно сделать шлифовку кожи. Ты можешь воспользоваться несколькими методами: химический пилинг, аппаратный пилинг либо произвести шлифовку морщин с помощью лазера.

И все равно всем понятно, что гораздо проще предотвратить появление морщин, нежели потом заниматься их устранением. Для того, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии, нужно приложить определенные усилия. Причем самое главное в этом деле – это систематичность всех процедур и мероприятий.

При появлении на лице глубоких морщин для того, чтобы от них избавиться, нужно обязательно обратиться к специалисту. В решении этой проблемы могут помочь только химический пилинг или шлифовка кожи. Эти процедуры помогут сделать морщины менее заметными, придадут коже свежий вид. При использовании современных материалов ты можешь полностью восстановить тот объем губ, который посчитаешь нужным.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?