Разнообразие форм и оттенков - выбираем краску для волос

Окрашивание волос - настоящее торжество высоких технологий и проверенных временем традиций. Как же выбрать оптимальный вариант краски для волос?

Современные технологии окрашивания волос призваны добиться глубокого оттенка, к тому же волосы при этом сохраняют здоровье. Да и салоны взяли на вооружение последние достижения науки и техники. А выбирать, как всегда, тебе!

ОТТЕНОЧНАЯ ПЕНА

Этот вид краски не предназначен для резких изменений цвета. Ее главная задача – это оживление уже существующего оттенка или один из способов примерить, так сказать, новый колор. Смывается с волос это средство после шестого-восьмого мытья головы, то есть степень его стойкости равна 1. Такая пена не содержит аммиака, что делает окрашивание с ее помощью безопасным и не наносящим вреда волосам. Среди недостатков – оттеночная пена не закрашивает седину и совсем не осветляет темные волосы.

ТУШЬ ДЛЯ ВОЛОС

Это самый легкий и простой способ изменения цвета волос. Следует отметить, что тушь – одноразовое средство, то есть она будет держать цвет, пока ты не помоешь голову. Ее основными плюсами можно назвать то, что она абсолютно безвредна для структуры волос и очень легко скрывает седину, а также с ее помощью можно запросто выделить пряди другим цветом. Минусы туши для волос: пока она нанесена на волосы, следует избегать попадания воды на пряди.

ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ 

Средство для окраски волос, которое поможет подчеркнуть и усилить уровень оттенка твоих волос или видоизменить их тон. Оттеночный шампунь полностью безопасен для структуры волос. Его необходимо использовать каждый раз во время мытья головы.

 

БЕЗАММИАЧНАЯ КРАСКА СО СТЕПЕНЬЮ СТОЙКОСТИ, РАВНОЙ "2"

В ее состав входит перекись водорода, что гарантирует глубокое проникновение средства в волосы и более стойкое изменение пигментации. Смывается такая краска приблизительно после 20-го мытья головы (это зависит от частоты мытья). Способна придать волосам оттенок на два тона светлее или темнее. Не забывай периодически подкрашивать отросшие корни своих волос. Что касается седины, то данная краска ее закрашивает очень слабо. Кроме того, седые волосы более пористые, поэтому окрашивающий пигмент вымывается из седины буквально при первом-втором мытье.

КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС СО СТЕПЕНЬЮ СТОЙКОСТИ, РАВНОЙ "3"

Эти краски, в зависимости от глубины их воздействия, делятся на несколько видов. Первый вид предназначен для осветления волос на два-четыре тона, а краска второго типа более активно воздействует и осветляет темные волосы на шесть тонов. Помни, что хорошая современная краска для волос должна выглядеть натурально и максимально совпадать с ожидаемым тобой результатом. А еще защищать волосы, не травмируя их структуру, оказывать уход и иметь стойкое и длительное удерживание цвета. Разработанные профессионалами новые технологии в мире красок для волос позволяют не только получить ожидаемый результат, но и сохранить волосы в отличном состоянии, ведь основа качественной краски – натуральные растительные ингредиенты.

НАТУРАЛЬНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Хна и басма не только придают волосам богатый оттенок и ухаживают за ними: укрепляют, устраняют перхоть, препятствуют выпадению. И даже закрашивают седину! Важный нюанс: если ты пользовалась натуральной краской, переходить на другие типы красителей следует только под руководством опытного парикмахера. Или дождись, пока твои волосы полностью отрастут!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Такого, вы еще не видели: новый тренд для окрашивания волос - pixilated hair

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?