Как правильно расчесывать волосы

Для того, чтобы волосы были красивыми и блестящими, за ними нужен постоянный уход. И не последнюю роль здесь играет правильное расчесывание.

Прежде всего, их нужно расчесывать не менее двух раз в день, (можно больше) так как расчесывание оживляет кровообращение и способствует росту волос. Если регулярно не расчесываться, то в дальнейшем волосы будут спутываться, образовывая узлы. В дальнейшем могут быть серьезные проблемы. Если волосы плохо расчесываются, ни в коем случае нельзя их "рвать". Так можно повредить их структуру.

В зимнее время года волосы электризуются. Связано это непосредственно с сухим воздухом в помещении. Чувствовать на лице «прилипшие» волосы, согласись, неприятно. Чтобы этого избежать, необходимо смочить расческу теплой водой и расчесать волос. После такой легкой процедуры волосы перестанут прилипать.

Как правило, зубцы гребенки или расчески должны быть неострыми, чтобы каждый раз не царапать кожу головы. Также расчесывание способствует очищению волос от пыли.

Начинать расчесывание следует с концов и заканчивать, следовательно, корнями. Короткие волосы можно расчесывать от корней и пользоваться исключительно гребенкой.

Для длинных густых волос подойдет щетка с тупыми зубцами. Щетка, также безболезненно помогает привести в порядок даже самые запутанные волосы. При расчесывании, следи за тем, чтобы не вытягивать волос и следить за тем, чтобы гребенки были стерильными.

Многие девушки пользуются расческами из твердой резины. Такую расческу следует мыть не в горячей, а в теплой воде, так как эбонит может потерять форму.

Щетки, как правило, загрязняются намного чаще, чем гребенки, поэтому мыть их нужно раз в 3 дня. Перед чисткой щетки, необходимо вычистить из нее волосы и перхоть. Для этого нужно сильно ударить ею о поверхность.

Для мытья можно использовать мыльную воду, а затем прополоснуть теплой чистой водой. Далее нужно обязательно вытереть полотенцем и оставить на просушку. Каждый человек должен обладать своей личной расческой и ни в коем случае не должен передавать ее другим лицам, потому что с ней могут передаться различные кожные болезни.

Если ты заметила на своей щетке небольшое количество волос, не пугайся, выпадают лишь отмершие волосы. В среднем один волос живет 3-4 года.

За одни сутки может выпасть более 80 волос. Те волосы, которые погибли, могут выпадать с корнем, но волосяной сосочек остается и дает возможность расти новым здоровым волосам. Именно поэтому «облысеть» только из-за выпадения нельзя, на это должны быть и другие причины. С возрастом волосы у большинства мужчин выпадают и, увы, навсегда. Волосы могут «заболеть» при нарушениях обмена веществ, деятельности эндокринной и нервной системы.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?