6 секретов идеальной груди

Красивая грудь требует ухода и питания. Чтобы твои формы радовали еще долго, позаботиться о груди стоит уже в молодости. Вот 6 правил, которые помогут тебе надолго сохранить зону декольте в идеальном состоянии.

1. Контрастный душ с эффектом гидромассажа для красивой формы груди

Прохладная вода для кожи груди очень полезна. Направь струю душа вверх на зону декольте, плавно перейди в подмышечную впадину, интенсивно массируе кожу под грудью и вернись к самой груди. Избегай воздействия на соски и околососковый ореол, эта зона очень чувствительна и легко повреждается. Продолжай массаж около пяти минут, попеременно обращаясь к левой и правой молочной железе. Холодная вода усилит кровообращение в груди и сделает кожу упругой.

2. Эффективен и ручной массаж для совершенной формы груди

С использованием косметических средств или кубиком льда. Выполняй массаж аккуратными круговыми движениями от сосков к подмышкам и в обратном направлении. Массируй грудь нежно без особых усилий.

3. Увлажнение груди

Применять увлажняющие средства для груди обязательно, так как кожа этой зоны довольно тонкая и быстро теряет влагу. Притирания можешь купить в аптеке или воспользоваться народными рецептами.

Огуречный лосьон – очищенный огурец натри на мелкой терке, кашицу положи в непрозрачную посуду и залей 10 ст. ложками спирта. Посуду плотно закройт крышкой и поставьте в темное прохладное место на неделю. После чего процеди и смешай с равным количеством воды. Протирай кожу смоченным в лосьоне тампоном, дай составу впитаться и прими душ.

Маска из овсяных хлопьев. 2 ст. ложки хлопьев залей стаканом кипятка, накрой и оставь на 15 минут. Когда хлопья разбухнут, нанеси кашицу на грудь и оставь до высыхания. После чего удали маску влажным тампоном и прими душ. Таким же способом можно умащать кожу смесями творога с молоком (1 ч.л. на 2 ст. ложки) и капусты с касторовым маслом (на 2 листа капусты, перетертых в кашицу, берут 2 капли касторового масла).

Кожу важно питать как перед водными процедурами, так и после них.

4. Морская соль для поддержания красивой формы груди

Огромный положительный эффект для совершенной формы груди дают ванны с морской солью. Ты подтянешь не только грудь, но и очистишь весь организм. Морская соль способствует выведению шлаков, усиливает кровообращение, нормализует обмен веществ. Лежа в ванной, легко массируй грудь, стараясь воздействовать именно на кожу. Процедуру желательно проводить регулярно – 3-4 раза в неделю.

5. Упражнения для корректировки формы груди

Физические упражнения на саму грудь мало влияют, но вот мышцы, которые поддерживают молочные железы, очень полезно тренировать.

Действенными будут отжимания и подъемы гантелей.

Также классическим приемом является следующее упражнение: руки сведи вместе на уровне груди (поза буддистского приветствия), ладони должны соприкасаться друг с другом, палец - с пальцем. Теперь создай сильное давление между ладонями и зафиксируй позу на 5 секунд. Почувствуй напряжение мышц грудной клетки. Расслабься и повтори упражнение 5-10 раз.

6. Правильный бюстгалтер для совершенной формы груди

И последнее - после всех процедур надень удобный бюстгальтер. Правильно подобранный, он не только придаст красивую форму груди, но и предотвратит растяжку мышц. Ношение бюстгальтера обязательно при занятиях спортом и больших объемах молочной желез.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?