Не плывем! 6 секретов макияжа в летний период

Из чего состоит идеальный летний макияж? Как сделать его максимально естественным и в то же время скрывающим все недостатки? Beauty.ua делится ценными секретами.

Летом визажисты советуют, конечно же, применять солнцезащитный уход с уровнем SPF не меньше 25, а также выбирать декоративные продукты с легкими формулами и увлажняющими свойствами. Макияж летом – это минимум косметики, это известно всем. Но что делать, если твоя кожа не настолько безупречна, чтобы отказаться от макияжа в жару? Подсказываем!

 

Макияж кожи в летний период

Не плывем! 5 секретов макияжа в летний период

Правило 1. Летом откажись от плотных тональных средств и старайся использовать легкие увлажняющие флюиды, сочетающие в себе функции BB и основы – например, волшебная подушечка Miracle Cushion от Lancôme. Всего за 10 секунд ты выровняешь тон кожи, устранишь мелкие дефекты, защитить лицо от ультрафиолета и освежишься! Подробнее читай в посте главного редактора Beauty.ua по этой ссылке.

Румяна и блеск 2в1 Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour от YSL

Правило 2. Мелкие же недостатки кожи (те же постакне) устраняй с помощью коррректора – используй их локально в небольшом количестве. Тут важно найти правильный тон  - чтобы не промахнуться, купи палетку с тремя и больше оттенками. Собрать свою корректирующую палетку можно в корнерах многих марок – например, Inglot.

Правило 3. Бронзер в летний период – наше все! Подчеркнуть красоту загара, придать коже немного естественного сияния можно с помощью бронзеров. Что это такое и как ими пользоваться – ЧИТАЙ ЗДЕСЬ. В компании с хайлатером или шиммером, нанесенными на определенные, нуждающиеся в подсвечивании зоны (подбородок, линия носа, над верхней губой, например), бронзер придаст образу свежести и after vacation look. 

бронзер

Бронзирующая пудра Terracota от Guerlain

Правило 4. Летом смело используй в макияже яркие краски  - освежи личико румянцем! Выбирай румяна кораллового, розового или персикового оттенка, которые очень освежают лицо и подчеркивают его смуглую красоту. Лучше всего приобрести кремовые или гелевые румяна – сухие, как утверждают, визажисты,  это прошлый век. Кремовые румяна лучше всего наносить спонжем или мокрой кистью. Нет под рукой? Тогда пальчиками. Главное, не переборщи с количеством.

 

 

Правило 5. Летний макияж – повод немного поэкспериментировать с цветной тушью. Что касается цветной туши, главное, правильно подобрать под свой цвет глаз и не переборщить с наслаиванием.  Соблюдай меру!

Тушь с эффектом накладных ресниц Volume Effet Faux Cils от YSL

 

Правило 6. В этом весенне-летнем сезона особенно актуальны объемные влажные и, конечно же, ухоженные губы, поэтому и думать забудь о том, чтобы покидать дом без увлажняющей помады в косметичке, обязательно с SPF. Для макияжа губ используй многофункциональные средства, сочетающие в себе свойства тинта и блеска, помады и блеска, или вовсе тинта и масляной формулы – как, например, в новой линейке Volupté Tint-In-Oil  от YSL.

Масляный тинт Volupté Tint-In-Oil  от YSL

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Макияж в стиле рок-шик с показа Yves Saint Laurent осень-зима 2015

 

Надо посмотреть: роскошное видео от визажиста Оскара Лариона о трендах летнего макияжа:

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?