Секреты бьюти-блогеров: как нарисовать идеальные стрелки

Каждая девушка знает: стрелки и красная помада – макияж на все случаи жизни! Именно поэтому мы просто обязаны научиться не только правильно подбирать оттенок красной помады, но и рисовать идеальные стрелки. Об этом наш сегодняшний материал!

ольга боднарОб авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua. Добро пожаловать на мой персональный блог, где я постараюсь посвещать вас, дорогие девочки, в самые интересные тайны мира красоты, делиться свежими новостями и самыми интересными инвентами, а также обзорами новинок.

По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.


Стрелки никогда не потеряют своей актуальности! Толстые, тонкие, широкие или узкие, черные или цветные – этот вид макияжа глаз навсегда укоренился в истории make up, так что нам определенно нужно уметь их создавать! 

 

В тренде: 

+ 5 легких способов нарисовать идеальные стрелки

+ Фантастика: Dior выпустил накладные стрелки для век

 

Секреты бьюти-блогеров: как нарисовать идеальные стрелки

 

Как нарисовать идеальные стрелки: 4 совета

 

1) Прежде всего, займи удобное положение перед зеркалом, а также позаботься о достойном освещении, не крути головой и не дергай руку – так твои стрелочки буду ровными. Стрелку следует вести максимально по линии роста ресниц, тщательно прокрашивая каждый «микромиллиметр» между ресничками.

2) Отличный способ нарисовать идеальный стрелки - для начала создать т.н. схему стрелки, прочертив линию светлым карандашом. Аккуратно натяни веко (так ты выровняешь поверхность кожи) и веди лайнером поверх схематической стрелки.

 

Секреты бьюти-блогеров: как нарисовать идеальные стрелки

 

3) Всегда начинай вести стрелку не от внутреннего уголка глаза, а с середины века, медленно продвигаясь к внешнему уголку, затем вернись в начало и очень аккуратно дорисуй стрелочку. Заранее подготовь ватную палочку, смоченную в жидкость для демакияжа – так тебе будет проще корректировать погрешности.

4) Правильно подобранный лайнер или подводка – половина успеха в рисовании идеальных стрелок. Например, кремовая подводка со скошенной кистью лучше всего подходит для прорисовки задорно вздернутых линий, маркер – для толстых стрелок, карандаш – для нечетких насыщенных стрелок, дополняющих макияж глаз. Для тонких стрелок, естественно, идеальным помощником станет лайнер.

В поисках ответа на вопрос как же все-таки научиться рисовать идеальные стрелки, Beauty.ua обратился к девочкам бьюти-блогерам, давно набившим руку в этом нелегком деле:

 

Анна Носок, автор блога itsolovely.com, основательница школы красоты MakeUBeauty:

«Я никогда не рисую стрелки, если у меня нет в доме печенек. Нет печенек - нет спокойствия и ровности движений =) Стрелки  - отличный способ сделать большие и круглые глаза более женственными (обладательниц больших глаз часто сравнивают с детьми). Поскольку я не художник, то всегда ставлю себе промежуточные точки на веке. Процесс немного напоминает детские картинки, которые мы создавали, проводя линии от точки к точке. Это позволяет мне прорисовать стрелку нужной формы и обеспечивает симметричность, поскольку без особой подготовки сложно сделать их абсолютно одинаковыми на двух глазах».

 

Наталка Зиневич, автор блога cosmoholic.com.ua:

«Сначала прохожусь у основания ресниц и слегка прокладываю стрелку ниже. Под ресницами этого не будет заметно, зато хвостик стрелки не будет проходить через складку, а значит, получится ровнее. Затем ставлю точку над складкой. Это вершина треугольника. Провожу от нее 2 линии, которые соединяются с нижним концом стрелки. Прокладываю стрелку чуть ниже внешнего уголка глаз»

 

Татьяна Марченко, визажист, автор блога beautybymarch.com:

«У визажистов есть 3 секрета:

1) Прежде чем рисовать стрелку подводкой, ее нужно нарисовать карандашом и подправить форму ватной палочкой. А потом только дублировать подводкой.
2)  Направление хвостика стрелки должно стремиться в висок.
3) Не забудьте прорисовать складку века и высветлить само веко перед тем, как будете рисовать стрелку - так глаз не будет казаться «голым».

 

Анна Пономаренко, автор блога makeubeauty.com.ua и основательница школы MakeUBeauty:

«Я рисую стрелку от середины глаза и до внешнего уголка. затем проводу линию от внутреннего до середины. затем закрываю глаз и рисую кончик стрелки. после этого одним движением еще раз прорисовываю стрелку и прокрашиваю межресничное пространство, это особенно важно, если стрелка черная».

 

А какие есть у вас приемы и секреты по созданию идеальных стрелок?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?