Уход за кожей: beauty-процедуры, которые нельзя пропускать

Сколько раз, мы хотели бы сократить нашу beauty-рутину до минимума? Но, как ни крути, пожертвовать кожей ради свободного времени мы не можем. Или все же есть процедуры, которые можно пропустить?

Об авторе: Настя Акименко. Если вы захотите увидеть описание beauty-образа, который недавно продемонстрировала Кейт Мосс, или узнать о лучших новинках косметики, я вам об этом, обязательно, расскажу. По всем вопросам обращайтесь по адресу: a.akimennko@gmail.com.


Большинство продуктов, которые кажутся нам ненужными, на самом деле, невероятно важны в уходе за кожей. С учетом сказанного, давайте рассмотрим обязательные beauty-процедуры, для которых стоит найти время на протяжении целого дня!

1. Тоник

Для большинства девушек, тоник имеет мрачную репутацию, поскольку кажется абсолютно ненужным для красоты кожи. А все дело в том, что тоники содержат спирт, который способен высушить поры. На деле, если не брать во внимание вышеупомянутые средства, тоник может быть очень полезен. Как минимум потому, что он помогает сохранить необходимую влагу в коже. 

2. Ночной крем

Вместо того, чтобы использовать один и тот же увлажняющий крем утром и вечером, рассмотрите покупку ночного средства. Ваша кожа более чувствительна ночью, и потому, требует особого ухода. В это время, вам нужен продукт, который будет бережно следить за регенерацией клеток. Более того, большинство подобных средств содержит антивозрастные компоненты.

 

Читай также: 5 непривычных способов использовать крем для век

 

3. Листовые маски

Когда мы видим знаменитостей, которые выкладывают снимки с листовыми масками, нам  кажется это забавным и милым. На самом деле, эффект такой процедуры сложно переоценить. В отличии от традиционных масок, которые вы просто смываете со своего лица, питательные ингредиенты в листовых масках проникают в кожу и действуют даже тогда, когда маска уже не находится на лице. Такие процедуры не только дают моментальный эффект, но и могут служить отличным помощником в уходе за кожей на протяжении длительного времени.

4. Сыворотка

Сыворотка звучит для нас странно, расплывчато и не всегда понятно. Хотя, на деле, это довольно конкретный продукт, который ложится в основу вашего утреннего ухода и позволяет другим средствам работать более эффективно. Кроме того, сыворотки параллельно улучшают состояние кожи, минимизируют появление акне и обеспечивают питание на целый день.

5. Масло

Масло для лица использовать не желательно, а обязательно, Не смотря на то, какой у вас тип кожи. Существовал миф, который утверждал что только девушки с сухой кожей должны включать данное средство в свою рутину. На самом деле, масло рекомендуют абсолютно всем. Главное преимущество: балансировка, которая помогает вашему лицу выглядеть не пересушенным и не слишком жирным.

6. Крем для шеи

Девушки часто пренебрегают уходом в этой зоне своего тела. Чего, категорически, делать нельзя. Тонкая кожа шеи требует нашего внимания, которое мы можем дать не только с помощью очищения и массажа, но и увлажнения.
 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?