7 причин появления секущихся кончиков

Секущиеся кончики значительно портят вид даже самых красивых волос и сразу же создают впечатление неухоженных. Если у тебя постоянно секутся волосы, значит ты за ними неправильно ухаживаешь. Вот 7 самых распространенных причин появления секущихся кончиков.

1. Неправильная щетка

Зубцы щетки или расчески, которой ты постоянно пользуешься, не должны быть острыми и травмирующими. Чтобы проверить это, проведи по ним раскрытой ладонью. Вообще для длинных волос идеальны полностью атравматичные щетки из натуральной щетины, но с их помощью невозможно разгладить волосы.

2. Частая смена прически

Несомненно, следующая за модой леди не должна застывать в одном имидже. Но и доводить это стремление до фанатизма также не стоит — спортивное следование трендам приводит к тому, что оказавшиеся неподходящими прическу или цвет приходится срочно заменять другими. Фен, завивка, окрашивание — все это не лучшим образом сказывается на волосах.

3. "Передозировка" ухода.

Ты пользуешься шампунем и бальзамом для поврежденных волос, три раза в неделю делаешь маску, укладываешь волосы с муссом, а в заключение брызгаешь фиксирующим лаком и спреем для блеска? Неудивительно, что пряди безжизненно висят. В шампунях, бальзамах и масках содержатся вещества, утяжеляющие волосы, кроме того, уходовые средства могут противоречить друг другу — как, например, мусс для объема и шампунь с эффектом гладкости. Если ты регулярно используешь ухаживающий бальзам, маски и лечения можно применять максимум однажды в неделю, кроме того, не забывай очищать волосы от остатков уходовых средств при помощи обычного нейтрального шампуня.

4. Самостоятельное осветление волос

Если ты хочешь слегка сменить тон своих светлых волос или стать блондинкой из брюнетки — доверься профессионалам парикмахерского искусства. Иначе результат будет непредсказуем, а волосы однозначно испорчены. Профессиональные средства и их компетентное применение наносят гораздо меньше вреда, чем системы домашнего осветления.

5. Сушка волос полотенцем

Конечно, после душа хочется побыстрее привести себя в порядок, но пожалуйста — не три мокрые волосы полотенцем и тем более не причесывай их, пока они слегка не подсохнут.

6. Ежедневное применение утюжка для волос

Утюжок — отличный способ придать волосам восхитительную гладкость, но его каждодневное использование представляет собой огромный стресс для кутикулы и находится под строжайшим запретом. Максимум два раза в неделю. В остальное время используй альтернативные методы.

7. Частое использование резинок для волос

Располагаясь на одном и том же месте, резинка "ломает" волосы, нарушая их структуру. Вдвойне опасны резинки с металлическими частями.

О том как избавиться от секущихся кончиков читай на сайте beauty.ua!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?